(ВИДЕО) Zdob și Zdub и Братья Адваховы представили клип на песню Trenulețul. Ее презентация пройдет на ж/д вокзале Кишинева
1 мин.

(ВИДЕО) Zdob și Zdub и Братья Адваховы представили клип на песню Trenulețul. Ее презентация пройдет на ж/д вокзале Кишинева

Группа Zdob și Zdub опубликовала на своей странице в Facebook видеоклип к новой песне Trenulețul, которую группа записала совместно с оркестром братьев Адваховых. Презентация песни состоится 12 декабря на железнодорожном вокзале Кишинева во время официальной церемонии возобновления работы поезда Кишинев-Бухарест. 

Как рассказали 10 декабря в Facebook участники группы, песня Trenulețul входит в новый совместный альбом Zdob și Zdub и оркестра братьев Адваховых. Песню написали в румынской коммуне Ойтуз.

Trenulețul — первый отрывок из нового альбома, который выйдет в 2022 году.

«Трек представляет собой динамичную смесь фольклора братьев Адваховых и рок-н-ролльной энергии группы Zdob și Zdub», — заявили в группе.

Презентация песни состоится 12 декабря в 15:30 на железнодорожном вокзале Кишинева.

«По счастливой случайности премьера видеоролика Trenulețul совпала с возобновлением движения поезда Кишинев-Бухарест, который на какое-то время прекращал работу. Мы будем присутствовать на возобновлении работы поезда 12 декабря, мы хотим поддержать региональный туризм. Zdob și Zdub и оркестр братьев Адваховых приглашают всех желающих и представителей прессы на железнодорожный вокзал Кишинева. (…) Готовьте для проверки свои паспорта и опанаки [национальная обувь] для танцев!», — отмечается в сообщении группы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: