Dyninno Group продолжает развивать свои подразделения в Молдове

Благодаря технологическому лидерству и грамотному антикризисному управлению, группа компаний Dyninno (сокращение от Dynamic Innovations) улучшила свои позиции на рынке, несмотря на кризис туристической отрасли.

В 2020 году индустрия туризма сильно пострадала из-за пандемии. Однако группа компаний Dyninno, разрабатывающая инновационные онлайн-платформы и сервисы, за этот период увеличила свою долю рынка в мире.  Созданная в 2004 году в Сан-Франциско, сегодня Dyninno — многомиллионная транснациональная корпорация. Компания предоставляет высокотехнологичные туристические и финансовые продукты, ее офисы есть во многих странах, включая и Молдову.

Максимальный рост доли Dyninno Travel в 2020 зарегистрирован в Северной Америке. В целом по миру доля компании выросла на 60%

«Dyninno Group применяет глубокие отраслевые знания и ноу-хау, базирующиеся на миллионных инвестициях в инфраструктуру – от передовых исследований и разработки программного обеспечения до новейших маркетинговых алгоритмов и искусственного интеллекта. Мы постоянно обучаем наших сотрудников и агентов, чтобы клиенты по всему миру получали услуги на своём языке, с персонализированным подходом и чутким отношением, – объясняет рост компании в период пандемии её основатель и Председатель Наблюдательного совета Алекс Вайнштейн. – В условиях неопределенности люди хотят, чтобы их услышали. Наши специалисты очень внимательны к нуждам клиентов, они владеют самой актуальной информацией о туристических продуктах. Когда все так быстро меняется, очень важно иметь возможность обратиться к эксперту, который поможет и ответит на все вопросы: о путешествиях по стране или за рубеж, об отмене рейсов, о выгодных ценах на авиабилеты. Я считаю, что наш подход к оказанию помощи клиентам – быстрой, качественной и с учетом индивидуальных потребностей — становится новым стандартом индустрии. Доказательство жизнеспособности нашей бизнес-модели — портал asaptickets.com, которому в этом году исполняется 20 лет».

После пандемии компания сосредоточилась на особой категории клиентов — экспатах, фрилансерах и мигрантах. Основная задача — реализовать их потенциал, в том числе благодаря международному присутствию и лингвистическим компетенциям. Так, в Молдове пока слабо развит финтех-рынок: нет доступа к Apple Pay, Google Pay. При этом многие иммигранты нуждаются в быстром и удобном доступе к финансовым механизмам, например, для денежных переводов на родину.

«Наши продукты, сервисы и инфраструктура позволяют не просто связать покупателя и продавца, но и создают уникальное предложение с дополнительными услугами, персонализированными продуктами и уникальным контентом, — поясняет Алекс Вайнштейн. — В этом нам помогают и профессиональные компетенции, и новейшие технологии, в том числе искусственный интеллект. Примером нашей способности адаптироваться к внешней среде и предлагать нашим клиентам лучший сервис может служить то, что в 2021 году, когда ограничения все еще сильны, мы уже вышли на уровень продаж, составляющий 87% от объема билетов по сравнению с аналогичным периодом 2019, доковидного, года».

 

Алекс Вайнштейн родился в Кишиневе, в 1989 году с семьёй эмигрировал в США. Алекс – пионер в области технологий и предприниматель-новатор, который изменяет сферу путешествий и финтеха. Созданная Алексом компания Dyninno выросла из маленького офиса с одним сотрудником до транснациональной корпорации, в которой сегодня работают 4500 человек в 14 офисах во всем мире. Офис Dyninno в Кишинёве – один из крупнейших: на площади в 3300 кв.м. могут работать до тысячи человек.

 

 

«Мы открыли офис на моей родине, в Кишинёве, в 2007 году. Он стал третьим – после Сан-Франциско и Риги. Поначалу в кишиневском офисе работали всего семь человек, но офис быстро рос и требовал активного развития», – отмечает Алекс Вайнштейн.

В компании уверены: Молдова – очень перспективная страна для ведения бизнеса. Каждый год в стране выпускают более 16 тысяч молодых специалистов, свыше 25 тысяч специалистов работает в IT-сфере и еще 18 тысяч — в сфере финансов. В Dyninno считают, что все они могут раскрыть свой  потенциал в Dyninno Group, благодаря корпоративной системе обучения, мотивации, управления талантами и международной культуре.

«Тысячи талантливых специалистов каждый год эмигрируют из страны, но мы можем дать им возможность реализоваться профессионально в Dyninno, чтобы они не покидали Молдову. Более того, несколько тысяч человек каждый год иммигрируют в Молдову, и я уверен, что их международный опыт будет востребован в Dyninno, — отмечает Алекс Вайнштейн. — Мы высоко ценим потенциал Молдовы, молодые люди здесь хорошо образованы, говорят по-английски.  Dyninno предлагает специалистам не только достойный заработок, но и условия для профессионального развития и карьерного роста. У каждого сотрудника есть четкий карьерный план, возможность переехать и работать в любом офис компании за рубежом. Так, например, наш сотрудник из Кишинева сегодня руководит операционной деятельностью дивизиона финансовых технологий в нескольких странах и работает в нашем латвийском офисе. У компании 14 глобальных офисов — в Молдове, Латвии, Колумбии, Индии, Великобритании, США, Канаде, Египте, Азербайджане, Румынии, России и на Филиппинах».

В Dyninno Group поддерживают активное взаимодействие и командную работу. И штатные сотрудники, и агенты работают сообща, делятся с коллегами знаниями, навыками и опытом. В то же время каждый развивает собственную самостоятельность, учится принимать решения и расставлять приоритеты в условиях многозадачности, оценивает текущие процессы с точки зрения их эффективности и повышения удовлетворенности клиента. Средний заработок специалиста кишиневского офиса — от $1000 в месяц. При этом агенты могут работать в удобное для себя время и в офисе, и в любой другой точке Молдовы и мира. К слову, навыки удаленной работы стали еще одним конкурентным преимуществом компании в период пандемии.

В 2021 году Dyninno планирует запуск новейшей системы управления человеческим капиталом  — SAP SuccessFactors.

«Мы гордимся, что первыми в Молдове используем такую сложную и продвинутую систему в таком объеме, и уверены, что она поможет нашим специалистам выйти на новый профессиональный уровень, — отмечает Алекс Вайнштейн. — Для нас важно, чтобы опыт нашего специалиста соответствовал мировым стандартам. Кроме того, мы активно работаем над тем, чтобы наши коллеги и партнеры во всех офисах и странах следовали единой корпоративной культуре. Все в компании разделяют одинаковые ценности: ответственность, настойчивость, самоорганизация, стремление к профессиональному совершенствованию, клиентоориентированность и работа в команде. Это позволяет говорить на одном и том же языке с коллегами в любой точке мира».

Сегодня молдавский офис Dyninno Group обслуживает все три направления деятельности компании:

  • Dyninno Travel, представленное International Travel Network Corporation под зарегистрированным товарным знаком «ASAP Tickets». Подразделение оказывает персонализированные туристические услуги миллионам клиентов в 50 странах более чем на 10 языках.
  • Dyninno FinTech предлагает современные высокотехнологичные продукты и решения, способные удовлетворить финансовые потребности индивидуальных клиентов и бизнеса.
  • Dyninno EnterTech предоставляет удобную платформу миллионам актёров и моделей для размещения портфолио и последующего сотрудничества с крупнейшими мировыми киностудиями.

В 2019 году Dyninno Group начала сотрудничество в Молдове с IT-компанией – Data Analysis And Processing SRL, которая является резидентом Moldova IT Park и специализируется на обработке, анализе и управлении базами данных компании на глобальном уровне. В 2021 году компания планирует открыть в Молдове второй офис площадью 1300 кв.м. для дальнейшего развития IT-направления.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» не смог обыграть «Эгнатию» в домашнем матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов

Хынчештский «Петрокуб» 8 июля не смог добиться победы в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча с албанской «Эгнатией», прошедшая на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, завершилась вничью — 1:1.

Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте, когда нападающий сборной Молдовы Петру Попеску вывел «Петрокуб» вперед. Однако удержать преимущество хынчештской команде не удалось. На 35-й минуте Алтин Крезиу сравнял счет. После удаления у «Эгнатии» в концовке первого тайма «Петрокуб» получил численное преимущество, но воспользоваться им и забить победный гол не сумел.

Путевку во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов разыграют через неделю в Албании. В случае победы в ответном матче «Петрокуб» встретится со словенским «Целе». Если же молдавский клуб уступит «Эгнатии», он продолжит выступление в квалификации Лиги конференций, где сыграет с проигравшим в паре «Борац» (Босния и Герцеговина) — «Левски» (Болгария).

Отметим, что матч в Кишиневе прошел при полных трибунах. По данным Федерации футбола Молдовы, все билеты на игру продали за семь часов до начала матча. Выручку от продажи всех билетов направят в фонд Hospice Angelus, который бесплатно помогает детям с неизлечимыми заболеваниями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Евгения Гуцул/Telegram

Книгу Гуцул опубликовали в Москве. На презентацию пришли Шор, Таубер и Симоньян

Книгу экс-башкана Гагаузии Евгении Гуцул, которая отбывает наказание в тюрьме № 13 в Кишиневе по делу о незаконном финансировании бывшей партии «Шор» опубликовали в Москве. На презентацию книги пришел и сам Шор, и Марина Таубер, приговоренная в Молдове к семи с половиной годам лишения свободы. На опубликованных 8 июля фото с презентации также можно заметить российскую пропагандистку Маргариту Симоньян.

О публикации в Москве книги Таубер сообщили на ее страницах в соцсетях. Экс-башкан передала через адвокатов, что благодарна всем, кто этому способствовал. «Спасибо моей семье, Илану Шору, Марии Захаровой, Маргарите Симоньян, Алене Аршиновой, Марине Таубер, Борису Чернышову», — перечислила она и добавила, что каждый, кто откроет ее книгу — «узнает правду».

«Те, кто запер меня в этих стенах, рассчитывали на молчание, чтобы в тишине спрятать беззаконие. Сегодня меня не было на презентации, но я знаю, что однажды мы обязательно со всеми встретимся: сядем рядом, и я поблагодарю каждого, глядя в глаза. А пока — спасибо, что держите для меня дверь в новую жизнь открытой. Я обязательно в нее войду», — передала Гуцул.

Напомним, что экс-башкан Гагаузии Евгения Гуцул, отбывающая в тюрьме № 13 в Кишиневе приговор по делу партии «Шор», написала там книгу. Она доступна только в электронном формате и содержит 30 отправленных и не отправленных писем Гуцул, в которых она делится своими мнением о напряженности между Кишиневом и Комратом, рассказывает о политическом давлении, аресте, а также об условиях содержания в тюрьме, тараканах и мышах: «уже привыкла, но все равно каждый раз вздрагиваю».

В конце мая официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российские власти рассматривают публикацию книги Гуцул как «важный шаг на пути отстаивания правды».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Moldova 1

Антикоррупционная прокуратура задержала директора тюрьмы № 9 в Прункул. В чем его подозревают?

Национальная администрация тюрем сообщила 8 июля, что Антикоррупционная прокуратура задержала директора тюрьмы № 9 «Прункул». В пресс-службе прокуратуры NM уточнили, что чиновника подозревают в коррупции и прокуроры будут ходатайствовать о его предварительном аресте на 30 дней.

Сначала в администрации тюрем сообщили, что директора тюрьмы задержали в рамках уголовного расследования. В ведомстве заверили, что сотрудничают со следствием и не потерпят коррупции и любых других нарушений, «несовместимых со статусом госслужащего».

В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили информацию о задержании, добавив, что речь от расследовании «дела о коррупции и других злоупотреблениях».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Colaj NewsMaker

Земля одна, бизнес разный? Кожухарь и Трубка отвергли слухи о совместном бизнесе в Трушенах

Бывший глава Агентства госсобственности Роман Кожухарь и депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Александр Трубка в комментарии Newsmaker отвергли появившуюся в сети информацию о том, что являются партнерами по бизнесу. После того, как 8 июля Трубка рассказал о своих инвестициях в недвижимость, Кожухаря тоже связали с девелоперским проектом депутата. Однако экс-чиновник утверждает, что его с депутатом не связывают никакие совместное проекты. Тем не менее, оба подтвердили, что их компании купили земельный участок в одном и том же населенном пункте — Трушенах.

Депутат, ранее рассказавший о своем бизнесе в сфере недвижимости, уточнил NM, что у него нет совместного бизнеса с Кожухарем, добавив, что их компании просто совершили совместную покупку участка.

«Из квартир или будущих активов, которыми я владею в рамках проекта недвижимости в Трушени, я продал три из них и приобрел еще один участок земли, в котором мне принадлежит половина, а другая половина, насколько мне известно, принадлежит компании, собственником которой, насколько я знаю, является господин Кожухарь. И все. То есть здесь нет абсолютно ничего особенного. Это стандартная сделка с недвижимостью между двумя лицами, с участием юридических лиц. Соответственно, я не вижу никакой проблемы. Стандартная сделка, прошедшая через банковскую систему, с переводом денег. Все официально. А деньги, которые я инвестировал, происходят из проекта, о котором я сегодня говорил и который является абсолютно законным и прозрачным», — подчеркнул Трубка.

Депутат указал, что участок площадью около 30 га обошелся его компании QNA-Consulting SRL примерно в 1,8 млн леев. Он также отметил, что там пока не планируется никакого строительства и это просто инвестиция и возможно участок скоро выставят на продажу.

Бывший директор Агентства госсобственности Роман Кожухарь, подавший в отставку на фоне скандала с зарплатами в MoldATSA, в комментарии NM подтвердил, что владеет компанией, которая работает в сфере недвижимости, но отметил, что не администрирует ее — этим занимается его брат. При этом, по словам Кожухаря, эта компания «никак не связана с проектом, котором рассказал сегодня Трубка» и о сотрудничестве речи не идет.

«Я не могу сказать, что мы работаем вместе. Параллельно, возможно, компания, которой я владею, но не управляю, имеет к этому какое-то отношение, но нужно спросить у брата, который ею управляет», — добавил Кожухарь, также признав, что довольно близко общается с Трубкой:
«Мы знакомы, общаемся, я участвовал в семейных праздниках, которые он устраивал. Он тоже был у меня. Поэтому я не могу сказать, что нас связывают только партийные отношения».

Согласно декларации об имуществе за 2025 год, Роман Кожухарь является владельцем компании RV ProInvest, специализирующейся на услугах в сфере недвижимости и рекламе.

Напомним, ранее Трубка выступил на пресс-конференции по поводу расследования TV8, посвященного его инвестициям в недвижимость за последние годы, которое еще не вышло. Трубка, накануне уже заявивший, что все его инвестиции в недвижимость законны, представил документы в доказательство своих слов, а также сообщил, что обратился в Орган неподкупности с запросом о проверке.

В PAS по этому поводу заявили, что ждут результатов проверки ведомства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei | NewsMaker

(DOC) Сколько получил Мунтяну за время работы премьером

Экс-премьер-министр Александр Мунтяну получил за полгода работы на этом посту более 166 тыс. леев. Мунтяну подал декларацию о доходах за 2026 г. при прекращении срока полномочий.

За 2026 год Мунтяну получил на посту премьера зарплату более 166 тыс. леев. Также Мунтяну получил 50 тыс. командировочных.

За это время Мунтяну задекларировал доход почти $13 тыс. от продажи акций и финансовых активов через американскую платформу Robinhood Securities.

Мунтяну владеет двумя сельхозучастками по 0,6 га. Бывший премьер указал, что купил их за 13 тыс. и 26 тыс. леев, хотя их рыночная стоимость — 40 тыс. и 50 тыс. леев соответственно.

Также он указал квартиру в Румынии площадью 136 кв. м, купленную в 2023 году за €677 тыс. и автомобиль BMW 2017 года выпуска, купленный в 2021 году за 1,4 млн леев.

Мунтяну также указал семейные сбережения: на 14 банковских счетах в пяти странах хранится более €662., 248 румынских леев, более €40 тыс. на разных счетах, $3 тыс., 19 тыс. гривен и около 76 тыс. молдавских леев.

Кроме этого, экс-премьер-министр располагает внушительным инвестиционным портфелем. В декларации указано, что он держит $100 тыс. в ценных бумагах Казначейства США, $225 тыс. в финансовых инструментах, размещенных через платформу Robinhood, а также более $1 млн в пенсионном фонде Mutual of America.

Мунтяну владеет долями в трех иностранных компаниях. Ему принадлежит 16,5% в украинской охранной фирме Venbest Security Services (€2 млн) и 21,86% в украинском предприятии по производству бумаги JSC VGP Ruta Ukraine (€1 млн).

Декларация А. Мунтяну by Ольга Горчак

Следует отметить, что в декларации за 2025 год Мунтяну указал, что продал дом в Киевской области и квартиру в центре Кишинева.

Напомним, Мунтяну объявил, что 3 июля завершает свой мандат и покидает должность главы правительства. «Я принял предложение стать премьер-министром с большой ответственностью и твердой уверенностью в том, что смогу способствовать переменам к лучшему. Когда я понял, что больше не могу исполнять свой мандат в соответствии со своими принципами и убеждениями, я решил уйти», — заявил Мунтяну. Его назначили на этот пост в ноябре 2025 г.

Александру Мунтяну, который после своей отставки должен был исполнять обязанности премьер-министра до формирования нового правительства, отказался и от этого поста. Обязанности премьер-министра вместо него будет временно исполнять вице-премьер Еуджен Осмокеску.

Последние 20 лет Мунтяну жил и работал в Украине и регионе. Мунтяну получил степень магистра по физике в Московском государственном университете (МГУ) и степень магистра по управлению экономической политикой в Колумбийском университете. В том же Колумбийском университете Мунтяну также прошел постуниверситетское образование по специальности международные финансовые отношения и банковское дело.

В 1990-х он преподавал «Банки и финансы» в кишиневском ULIM. После создания Национального банка Молдовы (НБМ) руководил в НБМ отделом валютных операций, затем был заместителем директора департамента внешних связей. В 1997 году стал заместителем директора Центра стратегических исследований и реформ (CISR), а затем возглавил молдавское представительство американского инвестиционного фонда WNISEF. Был членом и председателем совета директоров многих предприятий в Молдове и Украине.

Мунтяну — сооснователь Американской торговой палаты в Молдове (AmCham Moldova) и председатель Французского альянса в Молдове, который работает в стране более 30 лет. Он кавалер Ордена Почетного легиона Франции.

С 2007 года Мунтяну руководил департаментом прямых инвестиций украинской компании Dragon Capital, а в 2016 году основал инвестиционную компанию 4i Capital Partners, работающую в Восточной Европе. Он также участвовал в работе Совета делового сотрудничества при Пакте стабильности (Вена) и был сопредседателем, а также председателем Попечительского совета международной школы PSI в Киеве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: