Этим летом сушильная машина LG позаботится о ваших вещах

С изобретением стиральной машины уход за одеждой стал значительно легче. Положив в нее грязные вещи, через некоторое время можно вынуть абсолютно чистые. Естественно, после стирки одежду нужно еще и высушить. Правильная сушка вещей не менее важна, чем качественная стирка.

Именно это вдохновило компанию LG на разработку эффективных сушильных машин. Сушильная машина LG — это строгая необходимость, если у вас нет балкона, рядом проходит оживленная трасса или, как сейчас, часто идут дожди.

Сушильная машина LG станет незаменимым помощникам семьям с маленькими детьми, где ежедневно приходится стирать и сушить много белья. Кроме того, на цикле «Гипоаллергенная сушка» удаляются бактерии и аллергены, а это не менее важно для малышей. Удаление до 99,9% аллергенов через сушильную машину подтверждено Британской ассоциацией по борьбе с аллергией (BAF) и это еще раз доказывает, что цикл подходит не только детским вещам, но и для аллергиков и людей с респираторными заболеваниями.

Благодаря технологии Eco Hybrid™ стало возможно экономить энергию более чем на 20% а время на более 15% а при этом еще и с минимальным уровнем шума. На техническом уровне в сушильных машинах LG используется двухроторный инверторный компрессор с уникальной технологией LG Dual Inverter, благодаря которому обеспечивается высокая энергоэффективность (А⁺⁺⁺ *). Качество данной сушильной машины определяется 10 летней гарантией на мотор.

Сушильная машина LG не доставит вам хлопот, так как очистка конденсатора происходит автоматически, ворс и частицы пыли вымываются струями воды, подаваемыми на конденсатор 1-3 раза за цикл, а двойной фильтр задерживает их, обеспечивая бесперебойную работу сушильной машины.

С сушильной машиной LG вам не стоит беспокоится о деликатности вещах, так как это сделают за вас специальные датчики влажности и температуры. Они автоматически определяют влажность каждой вещи, чтобы оптимизировать время сушки, а это защищает одежду от повреждений, вызванных слишком высокой температурой. Риск повреждения одежды из-за температуры значительно снижается благодаря тепловым насосам. При низких температурах данная технология позволяет избежать усадки и бережно ухаживает за деликатными тканями.

Как и стиральные машины или телевизоры, сушильной машиной LG можно управлять дистанционно, со смартфона, а, если вы не уверены в выборе цикла сушки, это вам здорово поможет. Это возможно при регистрации обеих машин, стиральной и сушильной в приложении ThinQ а дальше благодаря технологии LG Smart Pairing сушильная машина LG выбирет цикл сушки в зависимости от используемого цикла стирки. Как только стиральная машина завершит свой цикл, автоматически установится наиболее подходящий цикл сушки.

А после синхронизации работы стиральной и сушильной машин загружайте последние обновления и новые программы сушки, например, «Одежда для спорта», «Освежить одеяло», или «Нижнее белье».

У сушильной машины LG отличный дизайн. Разные варианты установки, колонной, для большой загрузки или с мини-барабаном, а также удобное открывание двери с левой или с правой стороны впишется в любой доме. Для долговечности в двери используется закаленное стекло повышенной прочности.

Этим летом переложите все заботы о вещах на технику LG.

Подробности на: WWW.BOMBA.MD, WWW.ENTER.ONLINE.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

clujust.ro

«Ситуацию может решить только Майя Санду». Адвокаты Молдовы объявили забастовку

В Молдове началась всеобщая забастовка адвокатов, которая продлится до внеочередного съезда адвокатов 25 июля. По итогам переговоров с властями, состоявшихся 14 июля в министерстве юстиции, стороны согласовали ряд исключений, чтобы обеспечить непрерывность предоставления юридической помощи.

Согласно сообщению Союза адвокатов Республики Молдова (UARM), во встрече приняли участие представители самой организации, Министерства юстиции, парламента, аппарата президента, Национального совета по гарантированной государством юридической помощи (CNAJGS), а также адвокаты и советник премьер-министра.

«Во время обсуждений представители Союза адвокатов рассказали о серьезной ситуации в профессии, которая возникла после того, как парламент Молдовы без консультаций с адвокатским сообществом принял поправку депутата Ефимии Бандалак, к закону об адвокатуре. Эта поправка подрывает независимость, свободу и автономию адвокатской деятельности, а значит — нарушает право граждан на квалифицированную юридическую помощь», — написано в сообщении.

Председатель UARM Дорин Попеску заявил, что одной из целей забастовки было побудить власти к открытому диалогу. «Решение о забастовке было принято, в том числе, чтобы убедить власти согласиться на открытый диалог — и это удалось», — отметил Попеску.

Он добавил, что дальнейшие действия адвокаты обсудят на съезде 25 июля.

Представители парламента признали, что допустили ошибку, приняв поправку к закону без консультаций с профессиональным сообществом, и выразили сожаление по поводу нарушения законодательной процедуры. Генеральный секретарь парламента пояснил, что поскольку закон был принят как органический, действующий состав парламента не может внести в него изменения. Это станет возможным только в рамках следующего созыва.

Адвокаты считают, что единственный способ остановить спорный закон — отказ президента Майи Санду от его промульгации. Это требование остается в силе.

«Все участники согласились, что требование адвокатов о непромульгации принятого закона может выполнить только президент Молдовы — госпожа Майя Санду», — подчеркивает UARM.

Представители CNAJGS подчеркнули, что признают право адвокатов на забастовку, но предупредили, что эта ситуация может ограничить доступ к правосудию для уязвимых категорий населения. В связи с этим UARM оставил в силе общую забастовку, но с рядом исключений. Адвокаты будут оказывать помощь в следующих случаях:

  • процессуальные действия при задержании;
  • ходатайства о применении или продлении мер пресечения (арест, домашний арест, судебный контроль);
  • дела о домашнем насилии;
  • процессы с участием несовершеннолетних;
  • дела с участием иностранных граждан или лиц без гражданства, находящихся под стражей.

Союз адвокатов отклонил предложение министерства юстиции о создании совместной рабочей группы. «Такая структура должна была быть создана еще до продвижения законодательных изменений», — отметили представители союза адвокатов.

В заявлении также отмечается, что спорные положения — например, включение представителей минюста во внутренние комиссии Союза и запрет на переизбрание руководства — «противоречат практике стран Европейского союза».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

screenshot

Глава полиции Молдовы вручил блогеру Евгению Лукьянюку медаль, а потом отозвал награду

Глава Генерального инспектората полиции Молдовы Виорел Чернэуцану вручил блогеру Евгению Лукьянюку медаль «за сотрудничество». Однако позже он подписал указ об отзыве награды. Документ опубликовал журналист Дмитрий Чорич на своем Telegram-канале.

Евгений Лукьянюк живет в Эстонии, но недавно приехал в Молдову в отпуск. Накануне, 14 июля, он сообщил в Facebook, что получил медаль от главы полиции Виорела Чернэуцану.

«Удачи вам, господин Чернэуцану, в том, что вы делаете, в развитии полиции Молдовы», — написал Лукьянюк.

Позже в тот же день журналист Думитру Чиорич опубликовал в Telegram указ Чернэуцану о лишении Лукьянюка медали. Из документа следует, что награду присвоили еще в 2024 году, а 14 июля 2025 года ее отозвали. Причину не указали.

Telegram/Dumitru Ciorici

NewsMaker обратился за комментарием в Генеральный инспекторат полиции, но ответ пока не пришел.

Мы также связались с Евгением Лукьянюком. На вопрос, как он думает, почему его лишили медали, блогер ответил: «Думаю, что мы живем в 2025 году, в Молдове. И этим все сказано. Счастье — не в медалях и не в дипломах».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

СМИ: В ЕС одобрили санкции против пророссийских политиков в Молдове

Министры иностранных дел стран ЕС на заседании 15 июля одобрили введение санкций против новых пророссийских политиков и организаций за дестабилизацию ситуации в Молдове. Об этом сообщил редактор европейского бюро «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

Власти ЕС пока не сообщили подробностей о новых ограничительных мерах.

Однако ранее Йозвяк рассказал, что в санкционный список попали пророссийские политики и организации — все они связаны с беглым олигархом Иланом Шором. Это блок «Победа», компания A7, Культурно-образовательный центр Молдовы, лидер партии «Альтернатива и Сила Спасения Молдовы» Александру Бескиеру, лидер партии Moldova Mare Виктория Фуртунэ, беглые депутаты Александр Нестеровский и Ирина Лозован, председатель партии «Возрождение» Наталья Параска, лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу и лидер партии «Победа» Вадим Грозаву.

Напоминаем, что в санкционный список ЕС за действия, направленные на дестабилизацию в Молдове, уже входят 16 юридических и физических лиц, в том числе беглые олигархи Илан Шор и Владимир Плахотнюк.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Санду предупредила о «реках лжи Кремля»/ Синоптики — о жаре и пожарах/ Адвокат Таубер — о забастовке

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Поменяли адрес? Сообщите властям, чтобы проголосовать на выборах
— 25 из 66 партий могут участвовать в парламентских выборах
— Центральную площадь перекроют. Как будет ходить транспорт
— Заседание по делу Таубер перенесли из-за забастовки адвокатов
— ЦИК запустил платформу для молдаван из диаспоры
— Санду ответила на заявления спецслужб РФ
— Сразу два желтых кода: жара не отступает
— Автоперевозчики выйдут на протест у представительства ЕС
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Минэнерго РФ: Более четверти угольных компаний в России закрылись или на грани остановки

В России в так называемой красной зоне находятся 51 шахта и угольный разрез — предприятия, которые уже закрылись или могут остановиться в ближайшее время, заявил заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов. По данным минэнерго РФ, с января по май убытки отрасли составили 112,6 млрд рублей (около 24,35 млрд леев). К концу года сумма может вырасти до 300–350 млрд рублей (около 64,89–75,71 млрд леев), передает The Moscow Times.

Всего по данным российского минэнерго в стране работают около 180 угольных компаний. Агентство НКР отмечает, что сильнее всего пострадали средние и малые производители энергетического угля — их доходы сократились из-за снижения экспортной выручки. После запрета поставок в ЕС основные объемы направились в Китай (40–45% экспорта за 2023–2024 годы), Индию (10–12%) и Турцию (10–15%). На этих рынках российские поставщики столкнулись с жёсткой конкуренцией.

Дмитрий Исламов отметил, что по итогам 2024 года убытки российской угольной отрасли составили 112,6 млрд рублей (около 24,35 млрд леев) и «ситуация, к сожалению, продолжает ухудшаться». Ранее заместитель директора департамента угольной промышленности Минэнерго Дмитрий Лопатин сообщил, что сопоставимый убыток в 112 млрд рублей (24,23 млрд леев) угольные предприятия понесли уже за январь–май 2025 года.

К концу года убытки угольной отрасли могут вырасти до 300–350 млрд рублей (около 64,89–75,71 млрд леев). В Минэнерго отмечают, что к таким результатам привели сразу несколько факторов: высокая долговая нагрузка компаний (общая сумма займов — 1,2 трлн рублей (ококло 259,56 млрд леев)), снижение спроса и цен на внешних рынках, а также невыгодный курс рубля.

В мае правительство России представило меры поддержки угольной отрасли: отсрочку по налогам и страховым взносам до декабря 2025 года, реструктуризацию долгов и запуск программ финансового оздоровления. По словам Дмитрия Исламова, за господдержкой уже обратились 73 предприятия.

На фоне крупных убытков аналитики рейтингового агентства НКР ранее заявили, что в течение ближайших 12–18 месяцев российскую угольную отрасль может ожидать волна консолидации. Из-за снижения экспортной выручки и финансовых трудностей более мелкие компании либо перейдут под контроль крупных компаний, либо будут пытаться восстановить финансовую устойчивость с помощью антикризисных мер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: