Как в Молдове получить страховку быстрее всего?

Часто мы, занятые повседневными делами, забываем сделать некоторые важные дела. И наступает момент когда нужно оформить страховой полис для разным нужд. Например, страховку для транспортного движения: ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности), Зеленую карту, КАСКО или страховой полис для выезда за границу, медицинскую страховку и так далее. 

Часто при спешке можно совершить много ошибок. Мы расскажем о том, каков самый  быстрый способ получить страховку в Молдове.

Решение у вас на ладони

В наше время люди в курсе новейших технологий, и довольно просто получить любой вид страхования одним щелчком мыши или телефонным звонком.

Страховая брокерская компания RCA.md к вашим услугам в любое время, 24/24. Теперь можно купить страховой полис (внимание: любой вид страхования) также онлайн. А полис ОСАГО и КАСКО будет автоматически зарегистрирован в базе данных Государственной автоматизированной информационной системы в сфере обязательного страхования гражданской ответственности за причинение ущерба транспортным средствам.

Более того, в режиме онлайн можно проверить, есть ли кто-то из участников дорожного движения в базе данных (полиция часто использует этот способ), либо можно рассчитать Бонус-малус онлайн, лично для каждого.

Так что человеку достаточно иметь смартфон (планшет, ноутбук), подключенный к интернету и прямой путь к приобретению нужного ему страхового полиса открыт.

Почему от брокеров?

Компания RCA.md является одной из самых важных компаний на страховом рынке Республики Молдова. Имея более чем десятилетнюю историю деятельности, команда профессионалов компании накопила большой опыт в сфере страхования и может предложить услуги на самом высоком уровне.

Кроме того, компания может гордиться партнерством с восемью самыми влиятельными страховыми компаниями нашей страны, а клиенту предоставляется возможность выбрать ту компанию, которая ему покажется более удобной.

Именно поэтому обращение в RCA.md – это самый современный способ быстрее, дешевле и эффективнее решить проблему любого обратившегося гражданина, желающего приобрести страховой полис, независимо от того, хочет ли он медицинский полис, страхование имущества или автомобиля.

Страхование онлайн в одно мгновение

Нет ничего проще и легче. Компания RCA.md создала страховой калькулятор, разделенный по облостям. На сайте компании, клиенты могут найти форму с двумя-тремя вопросами, чтобы узнать, например, цену полиса ОСАГО, цену полиса КАСКО или Зеленой карты. Также, можно найти и формы для страхования путешествий и страхования имущества.

После определения цен и если нет других требований, то проходит еще пять-десять минут и полис оформляется. Что отличает RCA.md от всего остального на страховом рынке, так это бесплатная доставка полисов в пределах муниципия Кишинев.

Страхование жилья

Страхование жилья — это полис страхования, который покрывает риски связанные с домом застрахованного лица. Этот полис имеет различные связанные формулы, от самых простых до самых сложных, с решением покрывающем множество рисков. Отсюда и стоимость имущественного полиса.

На цену будет влиять степень риска и другие факторы, которые страховая компания считает важными. Но если клиент выбирает комплексный страховой пакет, который включает в себя все возможные риски, дополнительно предъявляет документ собственника, то договор страхования оформляется так же быстро, как и полис ОСАГО, и доставляется по адресу, указанному клиентом. То же самое с другими видами страхования от RCA.md.

Преимущества

Страхование через брокеров RCA.md имеет ряд преимуществ, а именно:

  • помогает клиентам эффективно управлять своими страховыми услугами;
  • предлагает заказчику индивидуальное решение;
  • помогает клиенту выбрать наиболее удачное предложение;
  • клиент имеет прямой доступ к широкому спектру услуг и полезной информации обо всех страховых компаниях страны;
  • возможность получения комплексного страхового полиса и RCA.md может сделать щедрое ценовое предложение.

Для мира, спокойствия и безопасности жизни своих клиентов, брокеры RCA.md ждут вас онлайн или по телефону 0 (60) 544 111 или в нашем офисе по адресу Ул. А. Бернардацци 33, город Кишинев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Современная демократическая партия, созданная из Pro Moldova, объявила об участии в парламентских выборах

Современная демократическая партия Молдовы, которую возглавляет Борис Фока, объявила 12 августа, что примет участие в парламентских выборах 28 сентября. Лидеры формирования выступили на пресс-конференции, призвав всех демократов объединиться вокруг них, чтобы «вернуть Молдову к нормальной жизни». «Хватит пустых слов, пора переходить к делу», — заявил на конференции Борис Фока.

На конференции Фока рассказал, что Современная демократическая партия Молдовы является последовательницей Демпартии, управлявшей Молдовой в 2016–2019 годах. «После ухода ДПМ из власти многие наши люди отошли от политики, предоставив тем, кто пришел нам на смену, возможность продемонстрировать свои возможности и выполнить свои обещания», — подчеркнул Фока.

При этом лидер современных демократов обвинил власти в сложной экономической ситуации в стране. «Мы готовы предложить гражданам реальную политическую альтернативу, способную вывести страну из глубокого кризиса», — заверил он и призвал всех сторонникв демократов поддержать их на выборах.

По поводу связи с бывшим лидером ДМП, беглым олигархом Владимиром Плахотнюком в Современной Демпартии сообщили, что у того сейчас другие задачи. «Сегодня перед ним стоят другие вопросы, требующие решения, он должен представить свою позицию реформированной судебной системе. Мы же здесь по другому вопросу — выборов 28 сентября», — сказал один из лидеров нового формирования Владимир Чеботарь.

Современная демократическая партия Молдовы появилась на основе партии Pro Moldova, созданной в 2020 году группой депутатов от Демпартии во главе с Андрианом Канду, которые вышли из состава формирования. В октябре 2021 года Канду объявил об отставке с поста председателя партии, и эту должность временно занимал Борис Фока. В 2023 году партию переименовали в Современную демократическую партию Молдовы, выбрав Фоку председателем.

Напомним, после задержания в Греции Плахотнюк заявил, что планирует вернуться в Молдову и доказать свою невиновность. Он уверяет, что возбужденные против него дела сфальсифицировали и призвал сторонников мобилизовать свои силы.

Накануне, 11 августа, бывший лидер Демпартии Дмитрий Дьяков тоже обратился ко всем партиям, созданным бывшими демократами: Социал-демократической европейской партии (PSDE) под руководством Тудора Ульяновского, движению «Respect Moldova» и Современной демократической партии Молдовы, призвав их объединить силы перед парламентскими выборами. Он сказал, что формирования должны вернуться к «названию», «видению» и «традициям» ДПМ, чтобы получить шанс пройти в следующий парламент.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ВСМ подтвердил «трагическую гибель» экс-судьи Дьякону

Высший совет магистратуры (ВСМ) и суд Кишинева подтвердили трагическую гибель бывшего судьи Михаила Дьякону, выразив соболезнования его семье, коллегам и близким. Напомним, что сегодня полиция сообщила, что под мостом в Кишиневе нашли застреленным бывшего судью.

«Правоохранительные органы расследуют обстоятельства этого дела. До завершения расследования Высший совет магистратуры воздержится от дальнейших комментариев», — сообщили в ВСМ.

Суд Кишинева тоже сообщил о гибели Дьякону, который работал судьей в суде сектора Буюканы, до того как перейти в Апелляционную палату Кишинева.

***

В Кишиневе утром 12 августа под одним из мостов обнаружили тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Рядом с телом лежало оружие, принадлежащее мужчине на законных основаниях. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство. В полиции уточнили, что погибший был судьей. По данным источников NM, речь идет о Михаиле Дьякону.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
фото из открытых источников

Обещали гражданам России помочь получить румынское гражданство: В Кишиневе заочно осудили двоих мужчин

Суд Кишинева сектора Буюкан заочно приговорил двоих мужчин к лишению свободы за извлечение выгоды из влияния. Согласно материалам дела, они требовали и получали от граждан России десятки тысяч евро за «помощь» в получение румынского гражданства. Об этом 12 августа сообщили в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры.

Следствие установило, что в 2016–2018 годах мужчины незаконно получили более €170 тыс. Они утверждали, что могут повлиять на сотрудников консульства Румынии в Одессе и Национального управления вопросами гражданства в Бухаресте. За подачу и приоритетное рассмотрение документов взрослые платили по €15 тыс., за ребенка — €7 тыс.

Одного из них приговорили к 6 годам лишения свободы, из которых 3 года условно. Второй получил 7 лет 6 месяцев, из которых 3 года 9 месяцев условно. Обоих объявили в розыск.

Приговор можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei / NewsMaker

Чернэуцяну о последних обысках у группировки Шора по делу о предвыборной коррупции: Деньги переводили в четверг

В этом году схемы незаконного финансирования партий и подкупа избирателей стали изощреннее, и правоохранительным органам сложнее отследить организаторов. Об этом рассказал 11 августа глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну в эфире передачи Pe față на Moldova 1. По словам главы молдавской полиции, теперь правоохранители вынуждены действовать с помощью внедренных агентов. При этом используемые злоумышленниками онлайн-приложения не реагируют на запросы молдавских властей.

«Прошлой осенью нам казалось, что используется сложная форма предвыборной коррупции. Но в этом году схемы стали изощреннее. Раньше денежный перевод было легко зафиксировать с помощью определенных следственных мероприятий. Теперь же это процесс из нескольких этапов, используется криптовалюта, система Taito, которого мы больше не видим в мобильных приложениях. К сожалению, мы также не получили положительной реакции ни от руководства Telegram, ни от Taito», — поделился Чернэуцяну, добавив, что теперь правоохранителям приходится внедрять своих агентов, чтобы раскрыть преступные схемы.

Глава молдавской полиции также рассказал, что в последний раз обыски в рамках расследования дела о незаконном финансировании партий и подкупе избирателей не случйно прошли в четверг, 7 августа. «Мы не зря начали обыски именно в четверг, ведь мы знали, что переводы будут именно в этот день. Мы хотели быть свидетелями этих переводов, и не ошиблись — именно в этот день они и начались. Переводили суммы до 50 тыс. российских рублей, а на некоторых счетах мы обнаружили миллионы рублей», — поделился он.

***

Напомним, утром 7 августа Генеральный инспекторат полиции сообщил, что провел 78 обысков в рамках расследования дела о подкупе избирателей и незаконном финансировании. Правоохранители задержали двух подозреваемых, которые, как утверждается, действовали в интересах преступной организации беглого олигарха Илана Шора.

По информации полиции, группа лиц, действующая в интересах группы Шора, получала деньги через мобильное приложение PSB российского «Промсвязьбанка», который находится под международными санкциями. Далее часть средств, поступавших через PSB, позже выводили через приложение Telegram с помощью чат-бота Bankgreenmanager. Также через группы в Telegram члены организации получали указания от кураторов из России, которые просили распространять и комментировать в соцсетях видеоролики с фейковой информацией.

Кроме того, следователи утверждают, что представители преступной организации устанавливали в телефоны граждан приложение Taito. С его помощью завербованные граждане получают инструкции и сообщения от своих координаторов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Imagine simbol

В Кишиневе под мостом нашли застреленным 52-летнего судью

В Кишиневе утром 12 августа под одним из мостов обнаружили тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство. В полиции уточнили, что погибший был судьей. По данным источников NM, речь идет о Михаиле Дьякону.

Сегодня утром, около 7:30, в полицию поступило сообщение о том, что под мостом в столице нашли тело мужчины с огнестрельным ранением головы.

Полиция установила, что речь идет о 52-летнем мужчине, который занимал пост судьи. Рядом с телом нашли оружие, из которого он застрелился и которое принадлежало ему на законных основаниях. Других телесных повреждений на теле не обнаружили.

Правоохранители рассматривают версию самоубийства.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и намерена провести несколько экспертиз, включая судебно-медицинскую и баллистическую.

По данным источников NM, речь идет о Михаиле Дьякону, который после протестов 7 апреля 2009 года рассматривал дела нескольких молодых людей прямо в здании Генерального инспектората полиции, удовлетворив все девять ходатайств прокуроров о применении к задержанным предварительного ареста. В отличие от других судей, задействованных в судебных процессах по делам участников протестов апреля 2009 года, Дьякону сохранил свою должность.

В последнее время судья, которого отстранили от должности на 7 лет, так как он не прошел веттинг, проходил обвиняемым по делу об извлечении выгоды из влияния. В середине июня 2025 года Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело, в котором судью обвиняют в том, что в 2023 году он потребовал деньги от стажера-адвоката, пообещав помочь его жене пройти обучение как кандидат на должность судьи, сообщает Anticoruptie.md.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: