Система управления потоками клиентов Earlyone теперь уже и в Молдове

Директор компании Earlyone и начальник отдела продаж молдавской компании DAAC systems integrator рассказывают о деталях сотрудничества.

На рынке Молдовы появилась новая услуга – можно спланировать свой визит в банк с помощью онлайн-записи и не тратить время на ожидания в очереди. Мы поговорили о возможностях новой для Молдовы системы с начальником отдела продаж  DAAC System Integrator Александром  Савиновым и основателем и директором компании Earlyone Геворгом Сафаряном.

Александр, Earlyone система управления очередями   уже на рынке Молдовы и, не в последнюю очередь, благодаря вам.  Как вы  узнали об Earlyone? Почему решили, что в Молдове есть спрос на такие системы?

А.С. — О системе Earlyone мы узнали на бизнес-форуме, который проходил в Армении. Очень понравилась презентация Геворга, зацепила идея, что при помощи единой мобильной платформы можно избавиться от ожидания в очереди. Тогда же и договорились о возможности сотрудничества. А пандемия усилила внимание к проблеме очередей и ускорила все процессы. Все больше организаций внедряют или планируют внедрить систему электронной очереди.  DAAC System Integrator выбрал самую инновационную, на наш взгляд, и, в то же время, самую простую с точки зрения внедрения систему – Earlyone.

Геворг, чем для вас привлекателен рынок Молдовы?  Как возникла идея выхода на этот рынок?

Г. С. — Наша миссия – оставить очереди в прошлом, и именно для этого мы создали мобильное приложение Earlyone, с помощью которого клиенты могут забронировать место в очереди, чтобы потом не тратить время впустую на ненужные ожидания. Чтобы работа такого приложения была эффективна и имела смысл, необходимо, чтобы услугу оказывали множество организаций. А, поскольку на крупных рынках с крупными компаниями очень сложно начинать сотрудничество, мы решили, что начнем работать с небольшими рынками, сравнимыми с Арменией.  Поэтому для нас целевыми рынками стали Молдова, Беларусь, Грузия, Кыргызстан и Таджикистан. Хочу отметить, что одной из главных причин нашего сотрудничества с Молдовой стало знакомство с отличным партнером — DAAC System Integrator. Они тоже загорелись идеей вывести это инновационное решение на рынок Молдовы и помочь своим клиентам улучшить качество обслуживания.

В Молдове не было таких систем?

А.С. — Системы управления очередями в Молдове, конечно, были и раньше, но до внедрения Earlyone в Moldova  Agroindbank на рынке не было системы предварительной записи с мобильного приложения. Это первая такая система.

Г. С. — Самое распространенное решение во всех странах — это система электронных очередей. Earlyone — новое поколение таких систем. Мы не просто управляем потоками клиентов, мы их перераспределяем, чтобы клиенты не тратили время попусту. Уникальность нашего мобильного приложения в том, что клиента обслуживают именно в то время, которое он забронировал. Система дает прогноз, когда именно клиенту нужно прийти, чтобы не ждать ни минуты.  От этого выигрывает и клиент, и организация, предоставляющая качественный сервис, и как следствие сохраняющая лояльность клиента. Классическое win-win решение.

Александр, какие проблемы решает система Earlyone? Что она может дать бизнесу и обычному  пользователю? Насколько она удобна клиентам?

А.С. — Для обычного пользователя она решает проблему ожидания в очередях с помощью предварительной записи через мобильное приложение. То есть человек заранее записывается на определенный час и не тратит время на ожидание в очереди. Эта возможность управлять временем оказания услуги — самое важное,  на мой взгляд.  Кроме того, система и приложение очень удобны и просты в применении. Я сам пользуюсь этим приложением, именно как пользователь. Скачиваешь приложение, выбираешь филиал, который тебе нужен, и удобное время. Потом приходишь, вбиваешь в терминал номер билета, и система пропускает тебя вне очереди. Фактически, несколько кликов  и — никакого ожидания в очереди и связанных с ним отрицательных эмоций.

Для бизнеса же система Earlyone решает проблему  повышения качества обслуживания клиентов, поскольку скорость оказания услуги — один из важнейших факторов хорошего сервиса. Второй важный плюс с точки зрения бизнеса — правильное распределение потока клиентов, особенно для организаций, где нет принципа «единого окна», то есть когда услугу оказывают, например, несколько специалистов по очереди. И третья возможность для бизнеса — мониторинг эффективности персонала,  понимание того, насколько быстро и качественно оказывают услуги и соответствуют ли существующим в компании нормативам.

Геворг, какие функции доступны в решениях Earlyone?  Как работает система?

Г. С. — Система Earlyone предоставляется в формате Software as a Service (SaaS), это одна из форм облачных решений. Клиентам не нужно специальных инсталляций в своей организации. Система состоит из нескольких компонентов. В первую очередь это центральная система, которая позволяет управлять потоками клиентов. Второй компонент это мобильное приложение, с помощью которого клиент выбирает компанию, отделение, услугу и удобное время. Третий компонент — это инструментарий мониторинга процессов в отделении, работы персонала. С помощью предустановленных KPI и такого инструмента как Business Intelligence можно оценивать качество работы отделения, сотрудников, выявлять слабые места. Сама система регулирования потоков —  чрезвычайно гибкая система, которая позволяет устанавливать  приоритеты для клиентов, переадресацию от одного специалиста или департамента к другим и т.д.  Четвертый компонент — система оценки качества обслуживания, которая позволяет организовать опросы клиентов и на основе этих данных, с помощью инструмента Business Intelligence оценить эффективность работы отделения и степень удовлетворенности клиентов предоставленным сервисом.

Когда я говорю о гибкости системы, то имею ввиду и то, что ее можно настроить, исходя из потребностей клиента. Мы устанавливаем KPI, которые они же нам предоставляют, интегрируем нашу систему со своими системами, со своим CRM, например, предоставляем им API для установки наших решений в их систему мобильного банкинга.

Кроме вышесказанного, в приложении есть и такой пункт как «appointment», то есть можно забронировать приём у врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Разные продукты предоставляют решения для крупного, среднего и малого бизнеса, в разных ценовых категориях. Каждый из продуктов это палитра функций, которая зависит от того сколько отделений у компании, нужен ли мониторинг работы сотрудников, ежемесячные отчеты и т.д.

Я правильно понимаю, что система персонализируется по принципу конструктора лего?

Г. С. — Так и есть, можно собрать именно те функции, которые нужны клиенту.

Александр, первыми подобные новшества, как правило, вводят банки? Как вы думаете, почему?

А.С. — Банки конкурируют между собой на рынке инноваций, в сфере предоставления услуг, создают современные мобильные приложения, оптимизируют все процессы, тратят средства на современные и красивые филиалы, но все это меркнет в тот момент, когда клиент приходит в банк и стоит в очереди около 30 минут. Earlyone решает эту проблему и создает нужное качество обслуживания в том сегменте, где раньше инноваций просто не было. Moldova Agroindbank, который первым внедрил эту систему – самый крупный банк Молдовы и по активам, и по числу клиентов. Это один из самых инновационных банков, постоянно внедряющих современные решения, у них одна из лучших в Молдове система интернет-банкинга, новейшая сеть банкоматов и терминалов и банк всегда стремится улучшить качество обслуживания клиентов. Мы рады, что в результате проведенного тендера они выбрали именно нас в партнеры по внедрению такого рода проекта. Фактор легкости работы системы Earlyone и простоты её внедрения был тем плюсом, который сыграл в нашу пользу. И, конечно, наличие платформы и мобильного приложения, которые клиент может использовать сразу, не интегрируя собственные приложения, тоже склонили чашу весов в нашу сторону.

Геворг, Earlyone была основана в 2016 году. Как развивался бизнес, каких результатов вам удалось достичь?

Г. С. — Мы начали работать в 2016 году в Армении и сейчас 13 армянских банков из 17-ти используют наше решение. Среди наших клиентов в Армении две крупные телекоммуникационные компании, государственные учреждения, медицинские центры. Приложение Earlyone – самое популярное на армянском рынке, у нас больше 100 тыс. мобильных пользователей. За эти годы мы также успели установить наши решения в Беларуси, Кыргызстане, России, Молдове и сейчас идёт процесс установления нашей системы в Эфиопии, мы ведем переговоры с партнерами в Узбекистане и Таджикистане. В Беларуси у нас пять банков-клиентов и одно госучреждение. В Кыргызстане 3 банка и одно госучреждение, в Молдове Agroindbank и телекоммуникационная компания Orange.

Какие вы оцениваете перспективы системы Earlyone на молдавском рынке?

А.С.  ¾ Я уверен в успехе и скажу почему. Мы ещё не закончили установку всех терминалов по текущему контракту, но сразу после появления новости, что такая услуга появилась в Moldova Agroindbank, к нам обратились представители нескольких банков с вопросами о работе системы и желанием попробовать пилотную версию. Я думаю, финансовые организации будут нашими основными клиентами, кроме того, мы надеемся в ближайшее время увидеть и государственные структуры в списке наших клиентов, но поскольку платформа едина, то и организации здравоохранения и в принципе любые организации, предоставляющие услуги населению будут постепенно подключаться к этой системе. Тем более мы намерены дополнить функционал. Если сейчас система предоставляет возможность бронирования времени посещения учреждения, то скоро появится возможность бронирования времени посещения определенного специалиста, например, своего персонального менеджера.

Г. С. — Хочу добавить, что у нас прекрасный партнер, с которым приятно работать. Для DAAC System Integrator система Earlyone в числе приоритетов в этом году, они энергично продвигают наше решение на рынке, и мы понимаем, что можем совместно добиться большого успеха.

Спасибо за интервью

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чимишлия: «Тайвань», куры и иностранцы. Как живет город на юге Молдовы? / «Другая Молдова» 2.0

Чимишлия — районный центр на юге страны, примерно в часе езды от Кишинева. Через город проходит национальная трасса, поэтому чаще всего его видят из окна машины. Здесь живет около 9 тысяч человек, и, как во многих молдавских городах, экономика держится на сельском хозяйстве, услугах и малом бизнесе. Заводы закрываются, инвесторы приходят и уходят, а главные вопросы, как и везде, — работа, отъезд и будущее детей.

В этом выпуске Даша и Денис прошли Чимишлию пешком: от рынка и «социального» магазина — до бывшей синагоги, ставшей спортшколой, от парка со скульптурами — до «Тайваня». Поговорили с пчеловодами, фермерами, таксистами, волонтерами и теми, кто сознательно приехал сюда. Этот выпуск — о городе, где уезжать проще, чем оставаться, и где живут люди, которые делают вопреки.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

bloknot-moldova.md

Молдавский паспорт поднялся на несколько строчек в мировом рейтинге свободы передвижения

Молдавский паспорт занял 44 место в обновленном рейтинге паспортов, с которыми проще всего путешествовать по миру, составленном швейцарской компанией Henley & Partners. Лидерами рейтинга остаются Сингапур, Южная Корея и Япония.

Согласно рейтингу, владельцы молдавского паспорта могут путешествовать без визы или с визой по прибытии в 120 стран. Благодаря улучшению показателей мобильности и доступности разных стран для молдавских граждан, с октября прошлого года Молдова улучшила свой показатель, переместившись с 48-й на 44-ю строчку.

В этом году соседями Молдовы по рейтингу стали Албания (43 место) и Венесуэла (45 место). Российскому паспорту досталось 46 место. Румыния и Украина занимают в рейтинге более высокие позиции — 11 и 30 места соответственно.

Лидером рейтинга снова стал Сингапур. За ним следуют Южная Корея и Япония. Среди европейских стран, возглавляющих рейтинг, — Дания, Люксембург, Испания, Швеция и Швейцария.

Напомним, что в 2013 году Молдова занимала 68 место в рейтинге паспортов, но после либерализации визового режима с ЕС поднялась на 46 место. С тех пор ее рейтинг колебался между 45 и 50 местами. В 2024 году Молдова была на 49-й позиции, в 2020 году — на 46-й, а в 2016 году — на 52-й.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Максим Андреев, NewsMaker

Тирасполь раскритиковал заявление главы Бюро реинтеграции: «Свидетельствует о явной дезориентированности чиновника»

Внешнеполитическое ведомство непризнанной ПМР прокомментировало заявление вице-премьера Молдовы Валериу Киверя о том, что поддержка жителей Левобережья Днестра возможна через принятие предложения о реинтеграции. В Тирасполе заявили, что эти слова «свидетельствуют о явной дезориентированности чиновника».

В заявление, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР утверждается, что глава Бюро реинтеграции Валериу Киверь «избегает контактов» с приднестровской стороной. Кроме того, Тирасполь обвинили Кишинев в отсутствии «предметных предложений по текущим проблемам» и блокировании международного переговорного формата «5+2».

Отдельно внешнеполитическое ведомство непризнанной ПМР прокомментировало слова Киверя о поддержке идеи реинтеграции со стороны большинства жителей Левого берега. Там заявили, что это фейк и рекомендовали молдавскому чиновнику «не пытаться высказываться за приднестровский народ».

Отметим, по данным Бюро реинтеграции на начало 2025 года, более 360 тыс. жителей приднестровского региона — граждане Молдовы. Всего же в регионе живет около 371 тыс. человек.

***

14 января Валериу Киверь заявил, что в условиях энергетического кризиса поддержать граждан на Левом берегу Днестра «относительно просто». По его словам, для этого «Тирасполь должен принять предложение о реинтеграции». Киверь сказал, что «большинство жителей левобережья поддерживают эту инициативу, однако со стороны Тирасполя открытости пока нет».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
euronews.com

Число погибших на протестах в Иране превысило 2500 человек

Число погибших на протестах в Иране выросло до 2571 человека, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой иранскую правозащитную группу Human Rights Activists News Agency (HRANA).

По данным HRANA, 2403 погибших — участники протестов, среди них 12 несовершеннолетних. Кроме этого, погибли 147 сотрудников сил безопасности и сторонников правительства, а также девять людей, не участвовавших в протестах.

Другие правозащитные организации, включая базирующуюся в Норвегии Iran Human Rights, заявили со ссылкой на источники, что в среду в Иране могут казнить первого участника нынешних протестов. Речь идет о 26-летнем Эрфане Солтани, которого обвиняют в «ведении войны против Бога» из-за участия в протестах.

Напомним, что массовые протесты в Иране продолжаются с 28 декабря. Сначала люди вышли на улицы из-за экономических проблем — высокой инфляции и обесценивания национальной валюты. Позже протесты переросли в политические и к ним добавились требования отстранить верховного лидера страны аятоллу Али Хаменеи и изменить систему власти. На этой неделе протесты усилились после призыва к уличным акциям сына последнего шаха Ирана и лидера оппозиции в изгнании Резы Пехлеви.

8 января власти Ирана отключили интернет, и из-за этого стало трудно понять, что происходит в стране. Международное сообщество встревожено — многие боятся, что власти Тегерана могут жестко подавить протесты.

13 января анонимный иранский чиновник сообщил Reuters, что за время протестов погибли около 2 тыс. человек — среди них и протестующие, и сотрудники сил безопасности. Это первый раз, когда власти Ирана назвали число жертв.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Штефан-Водэ пьяный водитель без прав врезался в дерево: Пострадала пассажирка

В Стефан-Водэ ночью Toyota съехала с дороги и врезалась в дерево. Как сообщает полиция, 25-летний водитель был пьян и не имел водительских прав. В аварии пострадала 19-летняя пассажирка, ее доставили в больницу.

По данным правоохранителей, авария произошла ночью около 03:30, видеть не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Проверка показала, что водитель не имел водительских прав и пьян: алкотестер Drager зафиксировал 0,89 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В аварии пострадала 19-летняя пассажирка. «Девушка получила серьезные травмы, ее доставили в больницу», — сообщили в полиции.

Правоохранители продолжают расследование и сообщили, что нарушителя задержат.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!



Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: