Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023?
2 мин.

Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023?

Уже 22 й раз в Молдове празднуют Национальный день вина. Если вы по каким-либо причинам не успели в этом году посетить фестиваль, мы расскажем о самых ярких моментах.

Более 90 виноделов представили на этом празднике свои лучшие вина. Каждый старался привлечь внимание именно к своему стенду.
Особым интересом пользовалась фотозона на стенде безалкогольных вин Casa Petru. Красивые модели, розыгрыш призов и известные блогеры, посетившие этот стенд, еще больше подогревали интерес публики.

Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023?
Здесь же была представлена абсолютная новинка прошедшего лета, безалкогольное Pinot Grigio Casa Petru Alcohol Free Wine. Свежий и яркий вкус, тонкий цитрусовый аромат и долгое послевкусие понравились всем.

Несмотря на то, что безалкогольные вина из Молдовы завоевали золото во Франции на дегустационном конкурсе и уже достаточно давно известны во многих странах мира, многие гости впервые узнали о них именно на этом празднике.

Тренд на натуральные безалкогольные вина растет год от года и уже многие потребители переходят на безалкогольные вина в качестве альтернативы алкогольным аналогам

Еще одна фишка фестиваля — «Школа сомелье» которую в следующем году рекомендуем посетить каждому. За очень короткое время вы сможете узнать много интересного о Молдове, о винах и регионах и, конечно, продегустировать лучшие вина и научится отличать один сорт от другого. Почувствовать полноту вкуса молдавских вин, неповторимый аромат каждого сорта и то как правильно выбирать вина под определённую закуску.

Кроме вина, на фестивале были представлены дивины и национальные ракиу. Все это можно было попробовать на стенде Crideni. В этом году здесь были представлены традиционные фруктовые дистилляты в бутылке объемом 0,75, благодаря чему их стоимость более демократична по сравнению с бутылкой объемом 0,5. Пока представлены только 4 вкуса: Слива, Мускат, Абрикос и Черешня. Так же в новом оформление можно было увидеть и дивины Crideni выдержанные во французском дубе 5 и 7 лет.

Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023?
На стенде все желающие могли получить карту с 15% скидкой на всю продукцию в фирменном магазине Denovie Group, который расположен по адресу: Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 123А.

Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023? Casa Petru: что вы могли пропустить на Дне вина 2023?

День вина 2023 получился очень познавательным, веселым и красивым. Впечатлений хватит надолго, увидимся в следующем году!
«Наше вино покоряет мир!» 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: