Чем Gardian отличается от полиции? А если разрядился телефон? Отвечаем на неудобные вопросы о приложении

Gardian — приложение для быстрого вызова охраны, о котором в последнее время все больше говорят — рождает у людей не только активный интерес, но и сотни вопросов. Некоторые имеют отношение к работе сервиса, некоторые — к партнерам Gardian, а некоторые и вовсе обращены к молдавским властям. Gardian собрал вопросы, которые люди задавали чаще всего, чтобы расставить все точки над i.

Вы частное агентство? 

Да, Gardian — приложение, разработанное в Молдове. Наши партнеры — частная компания Prosecutor, оказывающая охранные услуги.

Зачем покупать Gardian, если есть полиция?

Полиция не приедет, если вам страшно. Полиция не будет стоять рядом и охранять вас. Полиция документирует и расследует дело, если против человека совершены противоправные действия.

Gardian быстрее полиции, потому что мы вас охраняем. В среднем, звонок в полицию занимает около 2-3 минут. Вам нужно объяснить, где вы находитесь и что случилось, чтобы правоохранители понимали, кого отправлять вам на помощь — участкового, патруль или Fulger.

Gardian автоматически определяет ваше местоположение и без вопросов высылает экипаж. Оперативники доезжают всего за 3-7 минут. Не исключено, что разговор с оператором Службы 112 займет у вас больше времени, чем приезд охраны.

Кроме того, обидчик может заметить, что вы вызвали полицию, заставить вас отказаться от своих слов или выбить телефон из рук. В свою очередь, Gardian можно вызвать бесшумно, не привлекая лишнего внимания.

Нужно провести освещение по всему городу и отремонтировать подземные переходы! А вы нам продаете(?)/подсовываете(?)/пропихиваете(?) Gardian…

Мы полностью согласны с тем, что в нашем городе есть, что улучшать. Так получилось, что благоустройство Кишинева не в нашей компетенции.

Более того, мы считаем, что прямо сейчас помогаем городу тем, что предлагаем людям защитить себя и своих близких от непредвиденных опасностей. Мы хотим, чтобы людям было не страшно отпускать детей гулять, чтобы они не переживали, если ребенок чуть-чуть задержался.

Освещенные улицы и подземные переходы далеко не всегда защищают так, как нам бы того хотелось. Увы, вопросы безопасности не решаются установкой нового фонаря. Но мы за безопасный город, поэтому готовы поддержать любую гражданскую инициативу, направленную на повышение безопасности.

Что будет, если два ваших клиента поссорятся и оба вызовут Gardian? Или один из них вызовет сотрудников другого агентства?

Главная цель оперативной группы — оградить клиента от угрозы жизни и здоровью. Это первое правило любого охранного агентства. Поэтому оба клиента будут в безопасности.

У наших партнеров, Prosecutor, существует внутренний набор правил, которых оперативникам надо придерживаться в той или иной ситуации. Никакого Бойцовского клуба.

А если разрядится телефон…

То вы и в полицию позвонить не сможете. Ради собственной безопасности важно всегда следить за зарядом телефона, носить с собой зарядку или powerbank.

Одно из преимуществ Gardian в том, что даже если вы на излете 1% успели вызвать охрану, геолокация будет отправлена оперативникам, и они смогут вас найти. Опять же, одно нажатие на кнопку против 2-3 минут разговора с полицией или кем-то, кто сможет вам помочь.

Пока приедет Gardian, на тебя успеют напасть

Все зависит от того, когда вы нажмете на кнопку. Лучше вызвать Gardian сразу, как только вы почуяли неладное или столкнулись с угрозой. Один из плюсов нашего приложения — возможность вызвать охрану незаметно для агрессора. Сложно вызвать полицию, если вы один на один с угрозой.

Мы рассказывали, как можно оттянуть острую фазу конфликта, пока к вам едет помощь. И помните, что вы всегда можете начать убегать. Во время вызова Gardian геолокация отправляется раз в 5 секунд, поэтому оперативники получат актуальные данные о вашем местоположении и приедут именно туда, где вы будете конкретный момент.

Если говорить про внезапные нападения, то тут, к сожалению, может помочь только телохранитель. В остальных случаях достаточно вызова Gardian. По нашей статистике, охрана приезжает всего за 3-7 минут. В стрессовой ситуации может показаться, что это целая вечность, но, на самом деле, это очень быстро.

В самом приложении вы можете ввести ваши личные данные (фотографию, рост, вес, возраст). Это поможет оперативникам найти вас еще быстрее.

Что могут сделать оперативники Gardian с обидчиком?

Первостепенная цель оперативников — вывести клиента из-под угрозы. Если потребуется, они могут даже увезти вас в безопасное место или применить физическую силу, если конфликт невозможно разрешить по другому.

У оперативников есть все необходимое, чтобы помочь вам в любой ситуации. Начиная от оборудования, чтобы завести автомобиль, и заканчивая оружием.

Бесплатный пакет. Когда станет платным и сколько будет стоить?

У нас есть бесплатный пакет, который работает как тестовое ознакомление с приложением. Даже с ним можно вызвать помощь.

Чтобы вы всегда могли позвать на помощь, нам необходимо содержать достаточно большой штат сотрудников. Именно этим объясняется плата за абонемент в пакете.

С одной стороны, вас и ваших близких круглосуточно охраняют 230 человек, которые прошли профессиональную подготовку, регулярно тренируются и ничего не боятся.

С другой стороны, есть команда разработчиков, тестировщиков и менеджеров, которые поддерживают стабильную работу приложения, отвечают на ваши вопросы, придумывают и внедряют новые функции, чтобы сделать вашу жизнь еще комфортнее.

Мы 4 года разрабатывали приложение чтоб вы могли чувствовать круглосуточно спокойствие за безопасность своих близких, и установили абсолютно символическую плату за такую услугу.

Например, подписка на трех человек предполагает круглосуточную охрану, функцию GardianKids и один бесплатный вызов всего за 199 леев в месяц.

Помимо этого, мы организовываем специальные предложения для тех, кто хочет попробовать приложение в действии.

Хочу поместить квартиру под охрану Gardian. Как это сделать?

Gardian — приложение для защиты человека. Мы 4 года разрабатывали и внедряли возможность находить человека по GPS, чтобы охрана приезжала лично к нему. Вы можете вызвать охрану 24/7 по всему Кишиневу. Функционал приложения позволяет указать адреса и фотографии мест, где вы чаще всего бываете, чтобы оперативники быстро нашли вас даже в многоэтажном доме.

Но если вы хотите поместить под охрану недвижимость, то обратитесь к нашим партнерам в Prosecutor.

У меня телефон Huawei. Не могу найти и установить ваше приложение

Мы используем технологии от Google и Apple. Наше приложение не работает на других операционных системах или работает некорректно.

Я зарегистрировался, но не могу найти, где скачать приложение

Наше приложение доступно в PlayMarket и AppStore. (дать ссылки). На нашем сайте, gardian.app, тоже есть кнопки для скачивания приложения.

Я загрузил приложение, но не получил код для входа. Что не так?

Проверьте, если вы перед установкой приложения зарегистрировались на сайте. Это можно сделать здесь. Если вы столкнулись с какими-то трудностями, посмотрите это видео.

После успешной регистрации вы получите код доступа в приложение. Регистрация бесплатная. Кроме того, у нас есть бесплатный пакет, чтобы вы могли полностью изучить приложение и его возможности без оформления подписки.

Ежемесячная плата за пакет 149–299 леев. Надо ли доплачивать за приезд охраны?

Подписка — это возможность позвать на помощь 24/7. Каждый вызов оплачивается отдельно и стоит 200 леев. В пакете Friends пользователем доступен 1 бесплатный вызов, а в пакете Family — 3. Подробнее ознакомиться с преимуществами каждого тарифа и выбрать подходящий можно у нас на сайте.

Ищу работу. Вам нужны оперативники?

Наш партнер — охранное агентство Prosecutor — отвечает за оперативные группы. Поэтому по всем вопросам сотрудничества вы можете обратиться напрямую к ним.

У NewsMaker уже выходил материал про Gardian, где мы задали основателю приложения множество неудобных вопросов. Если у вас все еще остались вопросы, вы можете задать их в фейсбуке или инстаграме приложения (ссылка на соцсети) или позвонить в службу поддержки Gardian по номеру +373 78 003 666. А если вопросов нет, то самое время зарегистрироваться и взять подписку на Gardian, потому что, очевидно, с таким приложением намного безопаснее, чем без него.

Команда Gardian думает о вас. Мы всегда придем на помощь в минуту опасности, стоит лишь нажать на кнопку.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Келлог заявил, что заключение соглашения об окончании войны в Украине «очень близко»

Соглашение о прекращении войны в Украине «действительно близко» к подписанию, его судьба зависит от решения двух основных вопросов: будущего Донбасса и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Это заявил 6 декабря спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог, передает DW. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко», — заявил он на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.

По словам Келлога, урегулирование конфликта подходит к завершению, что, по его словам, всегда самая сложная часть. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко. Мы почти достигли цели. Мы действительно очень близки», — заверил Келлог.

Он также добавил, что с начала войны России против Украины обе страны потеряли более 2 млн человек, что беспрецедентно для регионального конфликта.

Напомним, 6 декабря президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что у него состоялся долгий и «содержательный» телефонный разговор со спецпосланниками президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, которые работают над завершением российского вторжения в Украину.

Перед этим, 5 декабря, в Кремле заявили, что Кушнер, возможно, будет руководить подготовкой мирного соглашения. «Если будет верстаться и дальше на бумаге какой-то план, ведущий к урегулированию, то ручкой водить во многом будет именно господин Кушнер», — отметил помощник президента России Юрий Ушаков.

8 декабря Зеленский должен встретиться в Лондоне с французским коллегой Эммануэлем Макроном премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем, чтобы вместе «критически оценить» подвижки на переговорах под руководством США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Гросу и Попшой встретились в Чикаго с диаспорой, инвесторами и американскими чиновниками: У нас насыщенная программа

Спикер парламента Игорь Гросу и министр иностранных дел Михай Попшой, находящиеся с официальным визитом в США, 6 декабря побывали в Чикаго, где встретились с представителями американских властей и с живущими там гражданами Молдовы. Как рассказали молдавские чиновники, цель визита — укрепление молдавско-американских отношений и продвижение реформ, проводимых молдавскими властями.

В Чикаго Гросу и Попшой провели встречу с конгрессменом Биллом Фостером, с которым обсудили политические и экономические события в Молдове и новые возможности для сотрудничества, а также с мэром Нейпервилла Скоттом А. Верли, с которым обсудили совместные инициативы и партнерство. Молдавская делегация побывала также у специального представителя президента США Дональда Трампа по Украине Кита Келлогга. На встрече Гросу и Попшой в очередной раз подтвердили солидарность Молдовы с Украиной и важность мирного соглашения, «которое будет справедливым по отношению к украинскому народу».

В генеральном консульстве Молдовы, открытом в Чикаго в марте 2025 года, спикер и глава МИД встретились с представителями диаспоры. Гросу подчеркнул важность нового консульства для поддержки связи государства с его гражданами за рубежом.

Кроме того, в программу визита вошли встречи с молдавскими предпринимателями в США. Гросу и Попшой посетили компанию Dynamic Investments, возглавляемую Василе Сорочаном, и C1 Holding — группу из шести компаний в сфере грузоперевозок, обладающую внушительным автопарком и десятками сотрудников в Молдове. Кроме того, они побывали в магазине колбас и копченостей Micola’s Savory Smokes в Плейнфилде, принадлежащем Николае Чобану. Спикер и глава МИДа отметили упорство и усилия молдавских предпринимателей в США, которые помогают продвигать имидж страны и развивать двусторонние экономические отношения.

«Молдавская община в Чикаго — самая многочисленная в Северной Америке. Она сплоченная, энергичная, в ней много молодых предпринимателей, которые с успехом воплощают в жизнь свою „американскую мечту“. Я был рад видеть, как им удалось всего за несколько лет построить бизнес, создать семьи, прославить Молдову. Они — лучшие послы нашей страны», — сказал Гросу после встречи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

BBC

В Индии при пожаре в клубе в Гоа погибли не менее 25 человек. Среди погибших есть туристы

В популярном ночном клубе Birch by Romeo Lane в индийском штате Гоа в ночь на 7 декабря вспыхнул пожар. По предварительным данным, в огне погибли не менее 25 человек. Местная полиция полагает, что на кухне клуба взорвался газовый баллон, и это привело к возгоранию.

По информации СМИ, в момент возгорания заведение было заполнено. «Горело в основном вокруг кухни на первом этаже», — сообщил глава местной полиции Алок Кумар, добавив, что спасатели обнаружили большинство тел рядом с кухней. «Это позволяет предположить, что жертвы были сотрудниками клуба».

Губернатор штата Прамод Савант сообщил журналистам, что три человека погибли от ожогов, а остальные задохнулись. По его словам, погибли «трое-четверо» туриста, их возраст и национальность пока неизвестны. Шесть человек находятся в больнице в стабильном состоянии.

Чиновник назвал случившееся «болезненным днем» для штата и распорядился начать расследование обстоятельств пожара. Он заявил, что виновных «накажут по всей строгости закона», а любую халатность будут «последовательно пресекать».

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил «глубокую скорбь» в связи со случившимся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Санду присоединилась к кампании «Покупаем хорошее дома» и призвала граждан поддержать местных производителей

Президент Майя Санду присоединилась к кампании министерства сельского хозяйства «Покупаем хорошее дома» (Cumpăr BUN de-acasă) в поддержку местных производителей. Глава государства опубликовала 6 декабря в соцсетях видео с призывом к гражданам покупать локальные товары. По словам Санду, выбор местных продуктов — это не просто символический жест, а реальная поддержка молдавских производителей.

«Выбирая местные продукты, мы поддерживаем семьи в молдавских селах и городах, создаем рабочие места дома и способствуем росту нашей экономики. Давайте наполнять наши корзины как можно большим числом местных продуктов — не только сейчас, в преддверии праздников, а каждый день. За каждой банкой меда, каждой бутылкой вина или сладостями стоят труд, забота и самоотдача нашего народа», — написала Санду в Facebook.

Премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну тоже призвал граждан присоединиться к кампании министерства сельского хозяйства. «Ищите молдавские продукты на полках — они вкусные, качественные, это плоды труда наших фермеров и производителей. Покупайте эти продукты и поддержите национальную экономику и бизнес Молдовы», — написал он в социальных сетях.

Напомним, ранее министерство сельского хозяйства запустило кампанию Cumpăr BUN de-acasă, чтобы привлечь внимание потребителей к молдавской сельскохозяйственной и пищевой продукции. В ведомстве подчеркнули, что выбор местных товаров напрямую влияет на экономику страны. «Увеличение покупательского интереса открывает возможности для новых инвестиций. Производители могут обновлять оборудование, расширять мощности и повышать качество выпускаемой продукции, — заявили в ведомстве, добавив, что в долгосрочной перспективе такой подход укрепляет продовольственную безопасность страны, снижает зависимость от импорта и делает экономику Молдовы более устойчивой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Tudor Mardei | NewsMaker

Жунгиету о ситуации в Молдове, после того как юг Украины частично остался без электричества из-за российских ударов: Отключений не предвидится

Министр энергетики Дорин Джунгиету рассказал о ситуации в Молдове после того, как 6 декабря юг Украины частично остался без электроэнергии из-за росийских ударов, а наша страна была вынуждена запросить аварийную поставку электричества из Румынии. Чиновник заверил, что в ближайшее время отключений электроэнергии не предвидится.

В эфире передачи на Moldova 1 Жунгиету сообщил, что ситуация в Молдове «более-менее стабильная» и отключений электроэнергии не ожидается. По словам чиновника, после запроса Moldelectrica об аварийной поставке электроэнергии Румыния предоставила нашей стране около 100–150 МВт в час.

«Сейчас принятые Moldelectrica и Transelectrica меры обеспечивают бесперебойность энергоснабжения. Команда Moldelectrica постоянно контролирует ситуацию, и в ближайшие часы отключений электроэнергии не ожидается», — заверил министр.

При этом Жунгиету признал, что события последних дней свидетельствуют о необходимости ускорить проекты, касающиеся объединения энергетических сетей с Евросоюзом. «Мы продолжим инвестировать в системы накопления энергии и газовые электростанции», — добавил чиновник.

Напомним, 6 декабря после российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской области юг Украины частично остался без электроэнергии, а повреждения повлияли и на региональные потоки. В результате Moldelectrica запросила аварийную поставку электричества из Румынии, поскольку в Украине вышел из работы ключевой энергетический блок. Граждан призвали рационально расходовать электричество, особенно в часы пикового потребления.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: