(ФОТО) В Яловенах автомобиль сбил велосипедиста. Спортсменка готовилась к соревнованиям
2 мин.

(ФОТО) В Яловенах автомобиль сбил велосипедиста. Спортсменка готовилась к соревнованиям

В селе Костешты Яловенского района автомобиль сбил велосипедиста. Как сообщили NM 18 апреля в полиции, никому из участников ДТП не понадобилась медицинская помощь, но правоохранители проводят расследование инцидента.

По информации полиции, 17 апреля автомобиль марки Opel, за рулем которого находился 21-летний молодой человек, нарушил правила дорожного движения и боком сбил 37-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде в том же направлении . «Никому из участников ДТП не понадобилась медицинская помощь. Всех проверили на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и результаты были отрицательными», — сообщила NM пресс-секретарь полиции Мариана Диденко, добавив, что правоохранители проводят расследование.

В полиции не назвали имя велосипедистки, но, согласно сообщениям в соцсетях, речь о Надежде Ангел. Знакомые женщины также сообщили, что она готовилась к соревнованиям Кубок Днестра 2023. При этом очевидцы случившегося утверждают, что водитель автомобиля грубо вел себя с велосипедисткой. «Вместо того, чтобы извиниться, сторонники водителя начали давить на велосипедистов, требовать оплатить ремонт фары и царапину на авто», — говорится в сообщениях в соцсетях.

(FOTO) O ciclistă, lovită de un automobil în raionul Ialoveni: sportiva se antrena înainte de o cursă națională

Poliția

(FOTO) O ciclistă, lovită de un automobil în raionul Ialoveni: sportiva se antrena înainte de o cursă națională

Facebook/Dumitru Guzun

Напомним, что это не первое ДТП с участием велосипедистов. Так, 21 февраля недалеко от коммуны Ставчены автомобиль Opel, за рулем которого был 48-летний мужчина, сбил двух 13-летних велосипедистов — чемпиона и вице-чемпиона Молдовы по велоспорту. Обоих подростков доставили в больницу. Спустя несколько дней после аварии, один из них скончался.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: