«Он — карикатура по сравнению с Плахотнюком». Санду рассказала, кто выпустил Филата из тюрьмы

Бывший премьер-министр Майя Санду заявила 3 декабря, что не имеет отношения к освобождению из тюрьмы экс-премьера Владимира Филата, а президент Игорь Додон пытается ее дискредитировать. «Правосудие Додона освободило Филата из тюрьмы», — написала она на своей странице в Facebook.

Санду отметила, что решение суда столичного сектора Чеканы освободить бывшего премьера «вызывает множество вопросов, как и другие решения, принятые молдавской системой правосудия».

«Обвинения Додона в мой адрес и в адрес моей команды беспочвенны. А заявление о пересмотре дела, датированное днем отставки правительства — это грубая подделка. Додон контролирует судей и защищает коррупционеров. А правительство, которое я возглавляла, всегда боролось с коррупцией», — написала Санду.

Также экс-премьер подчеркнула, что президент Игорь Додон пытается ее дискредитировать. «Но все равно  он — карикатура по сравнению с Плахотнюком, которого он боялся и от которого избавился только благодаря блоку ACUM. Но придет скоро и его время», — пообещала Майя Санду.

Напомним, что сегодня Филата освободили из тюрьмы, где он отбывал наказание за извлечение выгоды из влияния и пассивную коррупцию. Решение об условно-досрочном освобождении принял суд Чекан.

После этого президент Додон заявил, что освобождение Филата стало для него сюрпризом и связал решение суда с правительством Майи Санду. «Для меня это решение стало сюрпризом. Возможно, его можно объяснить некоторыми действиями бывшего правительства. Я запросил информацию у министерства юстиции», — рассказал президент.

Министр юстиции Фадей Нагачевский тоже признался, что освобождение экс-премьера Владимира Филата из тюрьмы стало для него неожиданностью. «Я стал разбираться и узнал, что дело отправили в суд 12 ноября 2019 по заявлению и.о. директора тюрьмы №13. Напомню, что в этот день пало правительство Санду. А этого и.о директора назначала [экс-министр юстиции] Олеся Стамате. Совпадение? Не знаю», — выразил сомнение Нагачевский.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Пробовали ли вы когда-нибудь пиво настолько свежее, что кажется, будто его только что сварили? Chișinău la Tank предлагает именно такую возможность: не пастеризованное пиво, доставляемое напрямую с завода всего за несколько часов, в герметичных охлаждённых танках, что позволяет сохранить его вкус и свежесть в первозданном виде.

Год назад мы впервые представили танковое пиво в ресторане Draft Arena на бульваре Дачия, 35. Теперь с радостью сообщаем: Chișinău la Tank доступно и во втором заведении — Draft Ciocana, на бульваре Мирча чел Бэтрын, 9B.

Что делает танковое пиво по-настоящему уникальным? В отличие от обычного пастеризованного пива, оно не проходит термическую обработку, благодаря чему сохраняет тонкие вкусовые ноты и натуральную свежесть. Пиво поставляется с завода за считанные часы и хранится в герметичных, охлаждённых танках, полностью защищённых от попадания воздуха и света, обеспечивая идеальные условия от изготовления до самой подачи в бокал.

«Наша задача — донести до потребителя вкус пива таким, каким он бывает сразу после розлива на заводе. Это не просто технология, а целая философия, которая меняет представление о том, каким должно быть настоящее пиво», — отмечает пивовар Bere Chișinău, Вячеслав Кожокару.

Танковое пиво уже завоевало популярность в ряде европейских стран, и теперь эта инновация доступна и в Молдове — сразу в двух локациях, удобных для жителей Кишинёва.

Посетители отмечают: Chișinău la Tank — это пиво с более мягким вкусом, насыщенным ароматом и кремовой пеной, которая приятно освежает. Настоящая свежесть ощущается с первого глотка — чистое, стабильное качество, которое можно получить только на производстве.

Если вы цените по-настоящему свежее пиво — обязательно попробуйте Chișinău Nepasteurizată la Tank в:

Draft Arena, бульвар Дачия, 35
Draft Ciocana, бульвар Мирча чел Бэтрын, 9B

Пиво, как на заводе — теперь ближе, чем когда-либо!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: