Санду призвала молодежь обсуждать борьбу с пропагандой, оправдывающей войну
2 мин.

Санду призвала молодежь обсуждать борьбу с пропагандой, оправдывающей войну

Президент Майя Санду 10 августа приняла участие в международном форуме в Штефан-Водэ «Молодежь за демократическое будущее». Она рассказала об опыте работы с молодыми людьми, решившими работать в госсекторе и политике. И призвала активно участвовать в обсуждениях евроинтеграции и борьбы с пропагандой, оправдывающей войну.

«Tа этом форуме я оценила оптимизм, энтузиазм и любознательность молодых людей из Молдовы и других европейских стран. Я рассказала им о своем опыте работы с молодыми людьми из нашей страны, у которых хватило смелости прийти в государственный сектор. И об их впечатляющих достижениях в министерстве просвещения и в политической жизни. Я сказала им, что результаты не приходят легко, и что они должны быть готовы работать упорно, честно и с энтузиазмом», — сказала президент.

Санду также призвала участников форума активно участвовать в обсуждениях программ для молодежи, а также борьбы с изменением климата, усилением поддержки демократии и европейской интеграции, борьбы с дезинформацией и пропагандой, оправдывающей войну.

«Будущее всех нас, но особенно для молодого поколения, зависит от того, как быстро и хорошо мы справимся с этими вызовами. Чтобы добиться успеха, мы должны действовать как одна команда. Это единственный способ сделать Молдову сильной и процветающей в семье Евросоюза», — сказала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: