rockpage.me

В Кишиневе отменили несколько концертов. В том числе группы «Океан Эльзы»

В Кишиневе отменили концерты украинской группы «Океан Эльзы», американской певицы Лауры Перголицци и фестиваль Balkan Nights с участием оркестра Tharmis и балканского музыканта Горана Бреговича. Как сообщается на сайте организатора концертов — компании Suhih production, концерты перенесут на другие даты из-за ограничений, вызванных пандемией.

Как отметила в Facebook компания, возглавляемая продюсером Артуром Сухих, сейчас приостановили продажу билетов на все концерты, которые были запланированы в сентябре и октябре.

«Мы ведем переговоры с артистами, чтобы согласовать новые даты. Музыканты продолжают оставаться с нами и с нетерпением ждут встречи. В это непростое время важно беречь себя и близких. Скоро мы опубликуем алгоритм, который гарантирует защиту прав каждого, кто купил билет на концерты LP (Laura Pergolizzi), Океан Эльзы и/или фестиваль Balkan Nights с участием оркестра Tharmis и Горана Бреговича», — написал организатор, призвав всех, у кого есть проблемы с отменой брони на отели, сообщить об этом организаторам концертов.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Молдове власти 22 сентября ввели новые ограничения. Их строгость будет зависеть от того, в какой зоне эпидемиологической опасности находится населенный пункт. NM подробно рассказал, как и что будет работать в разных «зонах» и можно ли будет без ковид-сертификата сходить на концерт, свадьбу, в университет, театр или спортзал.

Согласно новым правилам, в «красных зонах», в которую входит и Кишинев, запрещены концерты, спектакли и фестивали на открытом воздухе.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Редкое полнолуние: когда в Молдове можно будет увидеть «Клубничную Луну»?

В ночь с 10 на 11 июня жители Молдовы смогут наблюдать одно из самых красивых и редких астрономических явлений — полную «Клубничную Луну». Это июньское полнолуние будет сопровождаться редким эффектом, который происходит всего раз в 18 лет. В следующий раз его можно будет увидеть лишь в 2043 году.

Лучшее время для наблюдения — поздний вечер 10 июня и ночь на 11 июня. Луна начнет подниматься над горизонтом примерно после 21:00. Если небо будет ясным, «Клубничная Луна» будет видна невооруженным глазом.

Луна поднимется очень низко над южным горизонтом и поэтому будет казаться особенно большой. Такой визуальный эффект связан с редким астрономическим явлением — «большим лунным стоянием». Оно происходит, когда луна достигает крайних точек своей орбиты, восходя и заходя в самых северных и южных точках на горизонте. Это явление наблюдают всего раз в 18,6 лет, и следующая возможность увидеть его появится только в 2043 году.

Название «Клубничная Луна» пришло от коренных народов Северной Америки, для которых июнь был временем сбора дикой клубники. Оно связано не с цветом Луны, а, скорее, с сезоном.

Несмотря на название, Луна не станет ярко-розовой. Однако из-за того, что она будет низко над горизонтом, ее свет пройдет через плотные слои атмосферы и может приобрести красноватый или оранжевый оттенок — как при закате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: