«Я не знал, что демократы настолько антисемиты». Канду прокомментировал заявления о встрече Pro Moldova с Шором
2 мин.

«Я не знал, что демократы настолько антисемиты». Канду прокомментировал заявления о встрече Pro Moldova с Шором

Депутат Андриан Канду, возглавляющий новую парламентскую группу Pro Moldova, 24 февраля опроверг информацию о том, что члены его группы встречались в Израиле с депутатом Иланом Шором, находящимся в международном розыске. Ранее генеральный секретарь Демократической партии (ДПМ) Александр Жиздан предположил в интервью «Radio Sputnik», что отколовшаяся от ДПМ группа ездила в Иерусалим, чтобы встретиться с Шором, после чего у них появились деньги.

Канду опроверг эту информацию, заявив, что его парламентская группа ищет финансирование, но законными путями.

«Мы вчера увидели, что есть командный центр двух партий: ПСРМ и ДПМ. Сообщения готовят коллеги из ПСРМ, а передают эти сообщения коллеги из ДПМ. Таким образом, ДПМ стала приложением Партии социалистов. И вчерашняя утечка информации доказывает, как это работает. Во-вторых, я не знал, что демократы настолько антисемиты и настроены против Израиля. В-третьих, мы не встречались с Шором, мы с ним не знакомы», — сказал Канду.

Он тут же отметил, что, как и любому политическому проекту, их «небольшой, но довольно влиятельной группе» необходимо финансирование. И они будут искать финансирование законными путями. Канду уверен, что они, «без сомнений, найдут деньги, поскольку сторонники у них будут».

Напомним, ранее Жиздан рассказал, что группа депутатов, покинувшая ДПМ, незадолго до этого тайком ездила в Иерусалим неизвестно, на какие деньги. По словам Жиздана, кто-то оплатил им поездку, проживание в гостинице. Кроме того, как отметил Жиздан, по приезду из Иерусалима эта группа депутатов отправилась по районам, проводила там встречи, организация которых стоит около 50 тыс. леев, раздавала подарки людям в районах. Жиздан предположил, что они встречались в Израиле с Шором, который и финансирует их группу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: