«Я планировал увидеться с Таубер». Додон об объединении акций 9 мая
50 сек.

«Я планировал увидеться с Таубер». Додон об объединении акций 9 мая

Экс-президент Молдовы, исполнительный секретарь Партии социалистов Игорь Додон рассказал, что планировал встретиться с депутатом от партии «Шор» Мариной Таубер, которую 1 мая поместили под арест. Как рассказал Додон в эфире передачи «Новая неделя с Анатолием Голя» на TV8, он хотел обсудить объединение акций 9 мая в честь Дня победы.

«Скажу честно: я планировал на этой неделе увидеться с Мариной Таубер, чтобы обсудить 9 мая. С кем-то от них мы должны встретиться. Надеюсь, мы найдем общий язык», — сказал Додон, отметив, что считает арест Таубер «полным беззаконием».

На вопрос, присоединится ли ПСРМ в протесту «Шор» 7 мая, Додон сказал, что пока этот вопрос в партии не обсуждали.

«Я не отказываюсь от своей позиции, что оппозиция должна объединить усилия и протестовать вместе», — считает Додон.

В День Победы в Кишиневе пройдут сразу два шествия «Бессмертного полка» — одно организует партия «Шор», другое — Партия социалистов. NM разбирался, чей полк бессмертнее, и как собираются делить потомков ветеранов молдавские политики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: