Семья Анастасии Флори проведет Рождество в Лиссабоне благодаря FinComBank и Mastercard

В этом году семья Анастасии Флори насладится волшебством зимних праздников в прекрасной столице Португалии. Благодаря FinComBank и его надежному партнеру Mastercard Анастасия с семьей проведут четыре дня в Лиссабоне, а на Рождество посетят незабываемое шоу Cirque du Soleil. В течение последних нескольких месяцев FinComBank в партнерстве с Mastercard проводили для клиентов банка акцию «Отправляйтесь в уникальное путешествие в Лиссабон, на шоу Cirque Du Soleil», в рамках которой  разыграли 45 стильных чемоданов для путешествий, а главным призом стала четырехдневная семейная поездка в рождественский Лиссабон.

Обладательницу главного приза определили из числа десятков тысяч клиентов банка, которые стали участниками акции, расплатившись за время ее проведения как минимум 20 раз картой Mastercard от FinComBank в оффлайн-магазинах и в интернете. Торжественное вручение главного приза проходило 9 декабря в столичном отделении FinComBank. Во время мероприятия подарки — брендированные чемоданы для путешествий — получили и победители последнего розыгрыша, которые за месяц расплатились не менее пяти раз картой Mastercard от FinComBank.

«В июле вместе с нашим партнером Mastercard мы запустили незабываемую рекламную кампанию для наших клиентов. За период кампании активность картодержателей  Mastercard от FinComBank увеличилась практически в три раза, и от розыгрыша к розыгрышу количество участников акции значительно увеличивалось. Мы очень довольны вовлечением наших клиентов и отличными результатами, достигнутыми в ходе кампании. И конечно, мы хотели лоялизировать наших клиентов, предложить им волшебные рождественские подарки и незабываемые эмоции«, — подчеркнула Елена СТОВБУН, Директор Департамента Развития Бизнеса FinComBank.

«Mastercard ежедневно работает над тем, чтобы держатели наших карт могли оплачивать свои покупки быстро, удобно и безопасно – в физических магазинах или онлайн, в Молдове или за рубежом. При этом мы предоставляем картодержателям не просто удобный платежный инструмент. Мы всегда стремимся сделать больше, радовать приятными подарками, удивлять и, конечно же, дарить бесценные впечатления. Мы поздравляем Анастасию с победой в акции, и желаем незабываемой семейной поездки в Лиссабон», — отмечает Наталия СТЕПАНОВА, представитель Mastercard в Молдове.

Счастливая победительница, Анастасия Флоря, которая выиграла главный приз, без сомнения получит яркие незабываемые эмоции во время семейного путешествия в Лиссабон. Главный приз включает в себя, из расчета на четверых членов семьи:

  • Билеты на самолет (Кишинев — Лиссабон — Кишинев)
  • Размещение в отеле на 4 дня
  • Трансфер в Лиссабоне: аэропорт — отель — аэропорт
  • Билеты на рождественское шоу Cirque du Soleil
  • Туристическая страховка
  • Чемоданы для путешествий
  • Наборы для путешествий

«Уже 8 лет я являюсь клиентом FinComBank и Mastercard, и никогда не верила, что мы что-то выиграем. Но когда позвонили и сказали в полшестого вечера, что мы выиграли, то не поверили, ехали в машине после работы и плакали. Просто не верилось, что мы выиграли такое путешествие, ещё и на всю семью, мы были очень удивлены. Это первый приз в моей жизни, да ещё и такой грандиозный, поэтому картами Mastercard от FinComBank будем пользоваться ещё больше. Побывать на представлении Cirque Du Soleil было моей детской мечтой, и когда мы узнали, что помимо поездки в Лиссабон, мы выиграли ещё и билеты в цирк, это стало подарком мечты», — рассказала нам Анастасия Флоря, обладательница главного приза.

Другие победители также были приятно удивлены призами от FinComBank и Mastercard.

«Я не ожидала, что выиграю, это был настоящий сюрприз от FinComBank. Получая этот подарок, я хочу, в частности, поблагодарить сотрудников Отделения №3 FinComBank, очень отзывчивых, приятных и конструктивных людей, с которыми я работаю с 2010 года», — подчеркнула Ана Яворски-Байдаус, обладательница промежуточного приза, чемодана для путешествия.

«Я новый клиент Банка. Когда со мной связались сотрудники FinComBank и сказали, что я выиграл, я потерял дар речи. Это был очень приятный сюрприз для меня перед праздниками. Хочу сказать им большое спасибо, и хорошо, что они делают такие подарки для своих клиентов«, — подчеркнул еще один обладатель чемодана для путешествия Николай Киртоакэ.

Благодарим нашего надежного партнера Mastercard за прекрасное сотрудничество и за то, что вместе нам удалось подарить положительные эмоции и бесценные моменты всей семье и всем участникам промо-акции!

От всей души желаем всем нашим клиентам настоящих приключений и замечательных праздников рядом со своими близкими! Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе самых красивых и эксклюзивных рекламных кампаний!

Наслаждайтесь незабываемыми впечатлениями с FinComBank и Mastercard!

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД опроверг сообщения о «застрявших» на КПП Леушены–Албица школьниках: «Границу пересекли без инцидентов»

Министерство иностранных дел Молдовы прокомментировало сообщения в прессе и соцсетях о том, что группа школьников из Кишинева якобы застряла на несколько часов в КПП Леушены–Албица по пути в Яссы. Ведомство заявило, что провело проверку, и информация не подтвердилась: границу пересекли в обычном режиме, без инцидентов, а ученики продолжают поездку в Сибиу и находятся в безопасности.

МИД сообщил, что Генконсульство Молдовы в Яссах вместе с пограничниками Молдовы и Румынии и с администрацией учебного заведения проверило ситуацию.

«Пограничные службы выяснили, что информация неверная. Границу пересекли в обычном режиме — без проблем, задержек или каких-либо инцидентов», — заявили в ведомстве.

В лицее пояснили, что время ожидания увеличилось из-за большого количества автобусов на таможне.

Пердставители МИД подчеркнули, что «дипломатические миссии и консульства Молдовы постоянно следят за ситуациями, которые касаются граждан Молдовы за границей, и при необходимости оказывают консульскую помощь».

Ранее некоторые СМИ писали, что школьники якобы застряли на несколько часов на пограничном пункте Албица после проверки на молдавской стороне. Родители говорили, что дети устали и проголодались, и из-за задержек поездка могла сбиться с расписания.

Также сообщалось, что дополнительные проверки могли быть связаны с введением новой системы контроля на границах ЕС — EES (Entry/Exit System).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

NewsMaker

Неожиданное обсуждение объединения Молдовы и Румынии в Таллинне: «Может, Майя станет президентом Румынии». Как ответила Санду

Президент Молдовы Майя Санду оказалась в неловкой ситуации во время международной конференции по безопасности Building Forward: Small but Resilient LMC 2026, которая проходит в Таллинне. Один из модераторов конференции затронул тему возможного объединения Молдовы с Румынией и сказал, что «может быть, Майя однажды станет президентом Румынии».

Дискуссия началась с темы европейского пути Молдовы и сравнения с объединением Восточной и Западной Германии. Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что у Молдовы может быть «решение по типу ГДР», и спросил, почему Кишинев не может повторить этот путь.

Санду подчеркнула, что главная цель Молдовы — вступление в Европейский союз, однако вопрос объединения с Румынией «может получить поддержку в обществе в будущем».

«У нас больше общественной поддержки интеграции в Европейский союз. Это показал референдум. Мы продолжаем европейский путь и выполнили взятые обязательства. Но это не означает, что может появиться более сильная поддержка объединения с Румынией, если в какой-то момент молдаване увидят, что ЕС движется недостаточно быстро», — заявила Санду.

Она также добавила, что власти Молдовы продолжат «делать всё возможное, чтобы сохранить людей в безопасности и сохранить страну частью свободного мира».

Во время дискуссии модератор заявил: «может быть, Майя однажды станет президентом Румынии». Санду ответила: «Речь не об этом».

Модератор добавил, что она «могла бы быть отличным президентом».

Санду находится в Эстонии с рабочим визитом. В Таллинне ее принял президент Эстонии Алар Карис. В программе визита — встречи с премьер-министром Кристеном Михалом, спикером парламента Лаури Хуссаром и министром иностранных дел Маргусом Цахкной.

По данным администрации президента, стороны обсуждают региональную безопасность, противодействие гибридным действиям России и поддержку европейского курса Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Satoshi performing Viva, Moldova! for Moldova during the First Rehearsal at Wiener Stadthalle, Vienna

Евровидение-2026: Молдова в рейтинге фаворитов перед финалом. Как выглядит топ

За несколько часов до финала «Евровидения-2026» букмекеры называют главным фаворитом Финляндию, затем идут Австралия и Греция. В прогнозных рейтингах Молдова с песней «Viva, Moldova!» занимает 12-е место, в опросах фанатов — 4-е место.

В букмекерских ставках Финляндия (Liekinheitin) имеет около 41% шансов на победу, Австралия (Eclipse) — 22%, Греция — около 7%.

В фанатских опросах лидирует Австралия, далее идут Болгария и Финляндия. Песня «Viva, Moldova!», которую исполняет Satoshi (Влад Сабаджук), занимает четвёртое место.

Молдову на конкурсе представляет рэпер Satoshi с песней «Viva, Moldova!». Перед финалом он призвал поддержать его выступление.

«16 мая голосуем за №16. Давайте сделаем это. Это наш момент. (…) Я обещаю передать всю энергию, которую имею, и которую передает наш народ. (…) Мобилизуйте диаспору. Те, кто дома — сообщите родственникам. Вы, кто за границей, спасибо за поддержку: я еще раз прошу вас собраться… показать, насколько мы можем быть сильными и едиными. (…) Дорогие соотечественники по всему миру, я призываю нас объединиться, чтобы прославить нашу страну», — сказал исполнитель.

По правилам конкурса зрители из Молдовы не могут голосовать за своего участника, однако диаспора может голосовать из стран, где она находится.

Финал «Евровидения-2026» покажут под открытым небом на площади Великого национального собрания в центре Кишинева. Мэр столицы Ион Чебан сообщил, что 16 мая с 22:00 организуют прямую трансляцию на одном из крупнейших экранов страны при поддержке Moldova 1. Чебан призвал жителей прийти и поддержать рэпера Satoshi, который представит Молдову в финале конкурса.

***

Согласно опросам и постам в соцсетях, в этом году лидирует финский дуэт Linda Lampenius & Pete Parkkonen с песней Liekinheitin. Основные конкуренты: Monroe от Франции и Soren Torpegaard от Дании. Румыния тоже входит в десятку лучших. По оценкам букмекеров, шансы Молдовы на победу ― 1%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Poliția Republicii Moldova

Стрельба в центре Кишинева: задержали бывшего руководителя Национального инспектората расследований

В центре Кишинева мужчина, находясь в машине, начал стрелять по людям из охотничьего ружья. Как сообщает Ziarul de Gardă, инцидент произошел в ночь с 15 на 16 мая. Мужчину задержали. По данным полиции, он был пьян и не имел разрешения на ношение охотничьего оружия.

По информации ZDG, задержанный — Анатолий Маковей, бывший руководитель отдела защиты свидетелей Национального инспектората расследований. В 2016 году его назначили на эту должность по приказу тогдашнего заместителя главы Генерального инспектората полиции Георге Кавкалюка.

По данным издания, мужчина находился в автомобиле и стрелял в людей из охотничьего ружья.

Ранее Анатолие Маковей работал в МВД, в том числе занимал должность заместителя командира спецбригады Fulger. После ухода из системы он работал в BCR Кишинев, затем вернулся в полицию.

Его имя ранее упоминалось в нескольких публичных скандалах, включая конфликты и инциденты, о которых сообщали СМИ в 2015–2016 годах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Tudor Mardei | NewsMaker

Мунтяну об указе Путина о гражданстве для жителей Приднестровья: «Кремль хочет привлечь как можно больше солдат»

Решение Кремля упростить жителям Приднестровья получение российского гражданства может быть связано с попыткой привлечь новых солдат для войны в Украине. Это 16 мая заявил премьер-министр Молдовы Александру Мунтяну.

«Российский паспорт становится паспортом страны-агрессора, которую не принимают за столом цивилизованного мира. Я думаю, что решение Кремля связано с попыткой привлечь на фронт как можно больше солдат, учитывая, что в последнее время темпы набора снизились», — заявил премьер.

Мунтяну призвал жителей Приднестровья «быть осторожными и помнить, что гражданство предполагает не только преимущества, но и обязанности».

«Гражданство — это не только свобода передвижения, но и четкие обязательства», — сказал он, напомнив о налогах и других обязательных выплатах.

Премьер также сообщил, что власти Молдовы обсудят возможные меры после указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, Кишинев не исключает вызов российского посла.

«Мы обсудим с коллегами, как реагировать и, если потребуется, вызовем российского посла. Вы знаете, что мы уже не раз вызывали его в связи с дронами», — заявил Мунтяну.

***

15 мая появилась информация о том, что президент России Владимир Путин упростил получение гражданства для жителей Приднестровья. Они смогут подать документы в консульстве России без соблюдения общих условий для иностранных граждан: постоянное проживание на территории РФ, знание русского языка и истории России.

Согласно документу, право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре получили иностранные граждане или лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и постоянно проживающие на день вступления в силу указа в Приднестровье. В документе сказано, что решение было принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: