Генпрокуратура продолжает расследование жалобы Гацкана. Он должен отозвать ее официально
2 мин.

Генпрокуратура продолжает расследование жалобы Гацкана. Он должен отозвать ее официально

Ушедший в отставку с поста депутата Штефан Гацкан пока не отозвал свою жалобу на давление и запугивание с целью заставить его сдать мандат. Поэтому Генеральная прокуратура продолжает расследование. Об этом 6 июля сообщила unimedia.info пресс-секретарь прокуратуры Мария Виеру.

«Уголовное расследование продолжается. Если господин Гацкан обратится к нам, то его запрос рассмотрят и примут решение в соответствии с действующим законодательством», — отметила Виеру.

Напомним, что 6 июля Гацкан опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором сообщил, что решил отозвать свою жалобу, поданную в Генпрокуратуру 30 июня.

Эту жалобу Гацкан подал 30 июня, после того как заявил, что покидает ПСРМ и присоединяется к Pro Moldova. В ней экс-депутат утверждает, что депутат от ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ требовал, чтобы он подписал заявление о сдаче мандата, которое уже написали от его имени. Также Гацкан заявил, что, после того как он отказался, ему стали угрожать уголовными делами, очерняющими кампаниями в СМИ и протестами возле дома. В жалобе Гацкана также говорится, что Гацкан опасается за безопасность свою и членов своей семьи.

1 июля Гацкан отказался от депутатского мандата, а глава фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ сообщил, что он «остается частью команды ПСРМ ». С депутатами Pro Moldova Гацкан больше не выходил на связь. Вечером 1 июля стало известно, что он покинул Молдову. При этом Гацкан опубликовал на своей странице в Facebook две видеозаписи в которых утверждает, что с ним «все в порядке» и ему нужно время «на реабилитацию». В связи с этим он просит, чтобы его не беспокоили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: