(LIVE) «Сколько еще подростков должны умереть». В Кишиневе проходит акция в поддержку трансгендерных людей
50 сек.

(LIVE) «Сколько еще подростков должны умереть». В Кишиневе проходит акция в поддержку трансгендерных людей

В центре Кишинева перед зданием правительства 15 апреля проходит протест против трансфобии. Участники акции требуют расследования и серьезного вмешательства в случаи буллинга в школах. Выйти на протест их заставило самоубийство трансдевушки, которую довели до этого непрекращающиеся издевательства одноклассников, на которые руководство образовательного учреждения не обращало внимания.

Напомним, что 12 апреля, стало известно о самоубийстве несовершеннолетней трансдевушки, над которой издевались одноклассники. Как сообщили в центре защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M, после неоднократных нападений на ребенка, ее мать пожаловалась в администрацию школы и министерство просвещения, которое отправило в школу психолога. Руководство школы заявило, что девочка все выдумала, а учителя сказали, что она сама виновата в случившемся.

После этого депутаты от PAS призвали министерство просвещения как можно скорее принять регламент и определить методы борьбы с буллингом в образовательных учреждениях страны. Также они потребовали вызвать в парламент руководство учебного заведения, в котором училась погибшая и привлечь к ответственности виновных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: