Алексей Горбуляк: Как Cvadro Therm укрепила свои позиции в сфере альтернативной энергетики

Одной из самых инновационных компаний в сфере альтернативной энергетики в нашей стране является Cvadro Therm, основанная и управляемая предпринимателем Алексеем Горбуляком. Вдохновленная подходом лидеров отрасли в мире, компания стала ориентиром для ведущих технологий в области систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Имея обширный 14-летний опыт установки тепловых насосов, компания Cvadro Therm зарекомендовала себя на рынке как специалист в области энергоэффективных технологий. Компания имеет опыт работы как в частном, так и в промышленно-коммерческом секторах страны.

Приглашаем вас посмотреть репортаж в рамках кампании #FinComBusiness, чтобы узнать историю успеха компании Cvadro Therm, как ей удалось, благодаря накопленному в течение времени опыту, расшириться и работать с крупнейшими проектами в области отопления в нашей стране. Также узнайте, как правильно завоевывать доверие клиентов, а также как правильно находить лучшие решения для тысяч проектов по всей Республике.

Благодаря хорошо реализованным проектам, от частных домов до общественных учреждений и ресторанов, Cvadro Therm продемонстрировала свои технические навыки и приверженность современным и энергоэффективным решениям. Компания произвела революцию на рынке, представив самые инновационные тепловые насосы, сделав потребление энергии более эффективным и позволив потребителям добиться значительной экономии до 75% на расходах на отопление или охлаждение дома.

Несмотря на все трудности на протяжении своей деятельности, Cvadro Therm продолжает процветать, а способность делать стратегический выбор и быстро адаптироваться к изменениям рынка была и остается решающей. Алексей Горбуляк подчеркнул важность партнерства с такими финансовыми учреждениями как FinComBank, которые предлагают выгодные условия кредитования и поддержку в критические моменты.

Успех компании обусловлен не только высочайшим качеством продукции, но также ее видением и приверженностью инновациям и превосходному обслуживанию. А если вы ищете решения и оборудование, благодаря которым вы достигнете значительной экономии на отоплении или охлаждении с максимальной энергоэффективностью, мы приглашаем вас зайти на страницу cvadro.md, чтобы ознакомиться с ними.
Алексей Горбуляк призывает других предпринимателей следовать его пути, подчеркивая важность предоставления качественных услуг, дифференциации на рынке и приверженности клиенту.

FinComBank поддерживает людей и местный бизнес!

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Максим Андреев, NewsMaker

Гроза на севере и солнце на юге: Прогноз погоды в Молдове на выходные

В Молдове на этих выходных, 30 и 31 мая, ожидается теплая погода, но местами возможны грозы и ливни. По данным Государственной гидрометеорологической службы, днем воздух прогреется до +25°C, ночью температура опустится до +8°C.

В центральных районах в субботу и воскресенье ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем составит +18…+23°C, ночью — около +10°C.

На севере страны в эти выходные ожидаются ливни с грозами, днем температура воздуха будет колебаться от +16°C…+21°C, а ночью — около +8°C.

На юге Молдовы днем температура будет колебаться от +20°C до +25°C, а ночью — около +10°C до +9°C. Синоптики обещают здесь на выходных хорошую погоду, без осадков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

(ВИДЕО) Мемуары Гуцул, черная полоса Чебана, пранк-шоу от Усатого и стыдные шутки Раду Мариана / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Евгения Гуцул написала книгу в тюрьме, и у нее еще много времени впереди – Апелпалата оставила в силе приговор в 7 лет. Гагаузию ждут большие выборы, а партия Влах оказалась «чиста» от Шора. Ион Чебан пробрался в парламент, и от трибуны его оттаскивали силой – а Раду Мариан решил про это «пошутить», но получилось стыдно. Политический пранкер Ренато Усатый поднял на смех министерство культуры и СИБ – придумав диджея, которому власти «разрешили» выступить в Молдове. А Василе Костюк проживает свою лучшую жизнь – и заодно наращивает политический рейтинг. Об этом и не только в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

G4Media

NM Espresso: о бедности в Молдове, «гагаузском чуде» и о взрыве дрона на крыше дома в Румынии

Бедность в Молдове

Более трети населения Молдовы живет в бедности и нищете. Самый высокий уровень бедности в селах, самый низкий — в Кишиневе. Таковы данные статистики. О новой методологии расчета бедности в Молдове и ситуации в ЕС — в материале «Треть населения Молдовы живет за чертой бедности. Большинство — старики, дети и сельские жители».

Местные выборы

В Молдове 31 мая пройдет второй тур местных выборов — мэров будут выбирать жители Оргеева, Тараклии и Новых Русешт. В ЦИК сообщили, что к голосованию напечатали почти 42 тыс. бюллетеней, и напомнили, что сегодня предвыборная агитация запрещена.

Дрон в Румынии

В румынском городе Галац дрон упал на крышу жилого дома и взорвался. Пострадали женщина и ребенок — их госпитализировали с ожогами. В минобороны Румынии заявили, что, по предварительной информации, речь идет о российском дроне «Герань-2».

G4Media

Президент Румынии Никушор Дан созвал заседание Верховного совета национальной обороны. По его итогам приняли решение объявить консула России в Констанце персоной нон грата, а генконсульство закрыть. В МИД РФ на это заявили, что ответные меры «не заставят себя ждать».

Президент Майя Санду и премьер Александр Мунтяну после инцидента осудили Россию. Мунтяну отметил, что риск российской агрессии «опасно близок к нам».

Президент России Владимир Путин, комментируя инцидент, сказал, что определить происхождение беспилотника можно только после экспертизы. И добавил, что «в прошлом украинские дроны залетали в Финляндию, страны Балтии и в Польшу»

NM следил за хронологией событий, связанных с инцидентом в текстовой трансляции «Что известно к этому часу».

Боложан в Кишиневе

Исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан приехал в Кишинев на мероприятие «Сильные мэрии — развитые населенные пункты», но из-за падения дрона в Галаце прервал визит и вылетел в Бухарест.

Боложан также сообщил, что Румыния запросила у союзников дополнительные системы ПВО для защиты восточного фланга НАТО.

Гагаузия: #рилток, Константинов

Гагаузии обещали «край мечты» и судьбу Монако. Но вместо «гагаузского чуда» автономия получила падение доходов и противостояние с Кишиневом. Почему особый статус не спасает регион от бедности – в новом выпуске #рилток «Как вместо «края мечты» Гагаузия превратилась в край нищеты?».

Тем временем Апелляционная палата АП) отменила решение о розыске экс председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова. В АП отметили, что такое решение нельзя было принимать, так как приговор Константинову не вступил в силу. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Контрабанда оружия

По делу о контрабанде оружия в ноябре 2035 года будут судить пятерых обвиняемых. Речь идет о грузовике с оружием, который румынские пограничники остановили на КПП Леушены — Албица. Изъятое вооружение остается под контролем румынских властей. Среди изъятого: переносной зенитно-ракетный комплекс, 8 ручных противотанковых гранатометов RPG, 18 противотанковых комплексов с лазерным наведением и др.

Короткой строкой

Мунсовет Кишинева назначил Светлану Доготару вице-мэром, ответственным за урбанизм и архитектуру. При этом фракция PAS перед голосованием покинула зал и назвала процедуру незаконной.

Советник президента по связям с гражданами Лариса Микулец спустя год работы подала в отставку. Она вернется в Дублин, где будет исполнять обязанности главы молдавской дипмиссии в Ирландии.

В Молдове водители старше 70 лет будут получать водительские права только на пять лет. Эта норма соответствует требованиям европейского законодательства, отметили в Агентстве госуслуг.

Министр образования Дан Перчун обратился к школьникам по случаю окончания учебного года. Перчун призвал их «получать новый опыт», «путешествовать» и не забывать «читать книги» во время каникул.

В Кишиневском зоопарке открыли новый вольер для львов со стеклянными стенами, который почти в пять раз больше прежнего. Его строительство заняло около года.

Похожие материалы

kremlin.ru

Россия, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан призвали Армению провести референдум о выборе между ЕС и ЕАЭС

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заявили, что Армения «должна в кратчайшие сроки провести референдум о вступлении в Европейский союз и о дальнейшем участии в ЕАЭС». Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Кремля по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане.

«Разделяем позицию о необходимости проведения в Республике Армения в возможно короткие сроки общенационального референдума о вступлении в Европейский союз или дальнейшем пребывании в составе Евразийского экономического союза», — говорится в заявлении президентов России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Подписанты считают, что курс Еревана на сближение с ЕС создает «существенные риски» для экономической безопасности стран ЕАЭС. Вопрос возможного «приостановления в отношении Республики Армения действия Договора о Евразийском экономическом союзе» планируют обсудить на заседании Высшего Евразийского экономического совета в декабре.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Армении следует вынести на референдум вопрос об интеграции с ЕС и возможном выходе из ЕАЭС. По его словам, только такой сценарий позволит странам пройти «по пути мягкого, интеллигентного и взаимовыгодного развода».

Путин также напомнил Армении о судьбе Украины, конфликт с которой, по его словам, «начался после попытки страны сблизиться с Европейским союзом».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, в свою очередь, заявлял, что страна не планирует выносить вопрос членства в ЕАЭС на референдум и стремится сохранить отношения с Москвой.

На фоне сближения Армении с ЕС и США Кремль усилил давление на Ереван экономическими и политическими мерами. Российские власти ограничили импорт армянских овощей, минеральной воды, алкоголя, цветов и других товаров. Кроме того, Москва заявляла о возможности сокращения или остановки поставок газа в случае отхода Армении от российского влияния.

***

Ранее 29 мая агентство Reuters сообщило, что Российские власти планируют организованно отправить в Армению около 100 тыc. граждан армянского происхождения, проживающих в России, чтобы они проголосовали на парламентских выборах против действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

По данным собеседников агентства, российские власти оценили стоимость перевозки 100 тыс. избирателей примерно в $50 млн. К середине мая Кремль распределил по регионам квоты на отправку и потребовал от местных властей отчитаться о подготовке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Colaj NM

Грузовик с оружием на КПП Леушены–Албица: пятерых мужчин будут судить за контрабанду. Что им грозит

Пятерых мужчин будут судить по делу о контрабанде военного вооружения из Украины в Израиль. Об этом 29 мая сообщила Генеральная прокуратура. Речь идет о грузовике с оружием, который обнаружили в ночь с 19 на 20 ноября 2025 года на КПП Леушены — Албица. После этого правоохранительные органы Молдовы и Румынии начали расследование.

По данным прокуратуры, дело передали в суд по трем статьям обвинения. Максимальное наказание по ним составляет до 10 лет лишения свободы. Следствие считает, что оружие и боеприпасы начали ввозить в Молдову еще в 2023 году, а на таможне декларировали их как «изделия из листового черного металла».

По информации Генеральной прокуратуры, обвиняемые — жители Кишинева и Дубоссар от 39 до 56 лет. Все они находятся под предварительным арестом.

По версии следствия, каждый из них выполнял свою роль в схеме контрабанды. Среди обвиняемых — организатор схемы, его помощник, который отвечал за логистику и хранение оружия, таможенный брокер, руководитель компании-экспортера и водитель, доставивший оружие и боеприпасы из Украины.

Прокуроры уточнили, что водителя, который пытался перевезти груз через границу в Румынию, расследуют румынские правоохранительные органы.

Следствие предъявило обвинения по трем эпизодам: незаконный ввоз оружия в Молдову, его незаконное хранение и попытка незаконного вывоза из страны. «Максимальное наказание за эти преступления составляет 10 лет лишения свободы», — сообщили в прокуратуре.

Один из пяти обвиняемых признал вину.

Прокуроры сообщили, что изъятое вооружение остается под контролем румынских властей.

По версии следствия, оружие и боеприпасы ввозили в Молдову с 2023 года по ноябрь 2025 года. На таможне их оформляли как «изделия из листового черного металла». Груз перевозили в опечатанных деревянных ящиках и использовали специальные материалы, которые следствие называет «антисканерами», чтобы затруднить обнаружение оружия при проверках.

Среди изъятого:

  • переносной зенитно-ракетный комплекс;
  • пусковая труба переносного зенитно-ракетного комплекса;
  • 8 ручных противотанковых гранатометов RPG;
  • 7 пусковых и транспортных контейнеров для противотанковых реактивных гранат RPG;
  • еще одна пусковая труба для противотанковой реактивной гранаты другой модели;
  • 13 пусковых и транспортных контейнеров, которые входят в состав противотанковых ракетных комплексов;
  • 5 предметов, похожих на пусковые трубы для противотанковых реактивных гранат;
  • 18 противотанковых комплексов с лазерным наведением;
  • поврежденный беспилотник.
Procuratura Generală a Republicii Moldova
Procuratura Generală a Republicii Moldova

Напомним, 20 ноября 2025 года на КПП Леушены–Албица румынские пограничники остановили грузовик с оружием, следовавший из Молдовы. По документам в грузовике везли «металлические элементы», но сканирование показало, что в грузовике было оружие и компоненты для ракетных установок. По информации Румынии, грузовик принадлежит молдавской транспортной компании. Румынская прокуратура возбудила уголовное дело. В таможенной службе Молдовы утверждают, что именно у молдавского таможенника возникли подозрения, и он предупредил коллег из Румынии.

Молдавские прокуроры подтвердили, что водитель является гражданином Молдовы, а контрабандный груз загрузили в Кишиневе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: