Чеслав Чухрий поймал Noroc. Бизнесмен стал собственником телеканала и радиостанции
2 мин.

Чеслав Чухрий поймал Noroc. Бизнесмен стал собственником телеканала и радиостанции

Бизнесмен Чеслав Чухрий стал собственником компании Noroc Media, владеющей в Молдове радиостанцией Radio Noroc и телеканалом Noroc TV. Об этом свидетельствуют данные из реестра госуслуг. Информацию  подтвердил NM и сам бизнесмен.

По данным реестра госуслуг, собственником компании Noroc Media, владеющей телеканалом Noroc TV и Radio Noroc, стал бизнесмен Чеслав Чухрий. В беседе с NM Чухрий подтвердил, что купил эти активы.

«Мы сделаем все возможное, чтобы на рынке появился достойный медиаканал, который будет продвигать национальную культуру и молодые таланты. Пока находимся на этапе подготовки к открытию, предлагаю подождать мероприятие, на котором вы сможете узнать больше деталей», — сказал бизнесмен.

Ранее компанией владела Дойница Топалэ — дочь бизнесмена и бывшего директора «Железной дороги Молдовы» Юрия Топалэ.

О Чеславе Чухриe стало широко известно несколько лет назад. Когда принадлежащая ему компания Regata Imobiliare купила кафе Guguța в центре Кишинева и планировала построить там бизнес-центр. Также ранее Чухрий был собственником ресторана Mi Piace возле столичного парка «Долина Роз».

Ранее в интервью NM он говорил, что начал свой путь в бизнесе с фармацевтической отрасли, а прибыль инвестировал в остальные проекты. В этом году Чухрий запустил девелоперский проект Satul German.

По данным Совета телевидения и радио, Radio Noroc вещает во многих городах Молдовы, включая Кишинев, Бельцы, Оргеев, Ниспорены, Хынчешты, Комрат и др. У радиостанции 18 частот по всей стране. Телеканал Noroc TV вещает в кабельных сетях. И телеканал, и радиостанция специализируются на вещании народной музыки на румынском языке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: