Moldindconbank: Бесплатный тест на COVID-19 с картой Mastercard Platinum и World Elite

Летний сезон официально открыт, а это значит, что мы можем готовить чемоданы к заслуженному отдыху. Moldindconbank и его надежный партнер Mastercard взяли на себя обязательство сделать ваше путешествие безопасным, комфортным и беззаботным.

Компания Mastercard запустила новую услугу для владельцев премиум-карт Mastercard от Moldindconbank – бесплатное ПЦР тестирование на COVID-19 в медицинской лаборатории Alfa Diagnostica.

Геннадий Галчук уже убедился в пользе данной услуги. 33-летний мужчина работает в компании, специализирующейся на строительстве канализационных сетей и водоочистных сооружений. Он рассказал, что его работа предполагает частые поездки за границу, а это влечет дополнительные расходы в условиях пандемии.

«Я дважды сэкономил 800 леев на тесте Covid. Это очень быстро и удобно. Вы идете в ближайшую лабораторию Alfa Diagnostica и сдаете анализ. Это предложение действительно подходит тем, кто много путешествует», — отметил клиент Moldindconbank.

В то же время держатели карт Mastercard Platinum и Mastercard World Elite могут воспользоваться медицинской и юридической помощью в заграничных поездках, получив консультацию в службе Concierge, а также бесплатным доступом в VIP-залы отдыха в аэропортах и ​множеством других преимуществ.

Убедилась в пользе и удобстве этих привилегий и сотрудник международной страховой компании Светлана Кристя. Недавно Светлана побывала в Греции и в полной мере воспользовалась картой Mastercard Platinum. Во время пересадки в Бухаресте она могла бесплатно посещать зал отдыха, где подавали закуски и прохладительные напитки.

Подробнее об акции можно узнать здесь.

Moldindconbank – всегда рядом!

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду осудила атаку России на Украину. «Россия должна столкнуться с гораздо большим давлением»

Президент Майя Санду 20 августа осудила атаку России на Украину и нарушение воздушного пространства Молдовы. По мнению Санду, на Россию нужно оказать «гораздо большее давление», чтобы остановить войну.

«Мы решительно осуждаем вчерашние российские атаки на Украину, в результате которых погибли мирные жители, повредили дома, школу и больницу. Наше воздушное пространство опять нарушили, и беспилотник упал на территорию Молдовы. Россия должна столкнуться с гораздо большим давлением, чтобы это прекратилось», — написала Санду в X.

Напомним, что в ночь на 20 августа Россия нанесла удар ракетами и беспилотниками по Украине. Основной удар пришелся по Киеву, где погибли 15 человек и около 40 человек получили ранения.

Власти Молдовы сообщили о двух инцидентах с дронами. В частности, во время атаки России на Украину примерно в 150 метрах от КПП Джурджулешты-Рени произошел взрыв на стоянке грузовиков, расположенной на территории Украины. После взрыва вспыхнул лесной пожар, распространившийся на территорию Молдовы. Также пограничная полиция Джурджулешт обнаружила примерно в километре от границы на территории Молдовы воронку, внутри которой находились остатки беспилотника.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Facebook/Володимир Зеленський

«Враг атаковал дронами КПП на границе с Молдовой». Зеленский о массированном ударе России по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о массированном ударе России по Украине в ночь на 20 августа. Зеленский также отметил, что в Одесской области российские войска атаковали дронами пункт пропуска на границе с Молдовой.

По словам президента Украины, в результате атаки в Киеве погибли 12 человек, один человек погиб в области. Еще около 40 человек ранены. [Следует отметить, что по последним данным, число погибших в Киеве возросло до 15 человек].

«С ночи продолжаются работы наших экстренных служб на местах российских попаданий. Массированный был удар — россияне долго готовились и комбинировали баллистику разных типов, крылатые ракеты и дроны так, чтобы сильнее повредить гражданскую инфраструктуру. Есть разрушения в Киеве и области, в Одесской и Черниговской областях. (…) В Одесской области враг атаковал дронами пункт пропуска на границе с Молдовой, в Черниговской — газовую инфраструктуру», — сказал Зеленский в соцсети.

По его словам, «пока у Украины будет недостаточно антибаллистики, всерьез думать о мире Россия не будет».

Напомним, что в ночь на 20 августа Россия нанесла удар ракетами и беспилотниками по Украине.

Власти Молдовы сообщили о двух инцидентах с дронами. В частности, во время атаки России на Украину примерно в 150 метрах от КПП Джурджулешты-Рени произошел взрыв на стоянке грузовиков, расположенной на территории Украины. После взрыва вспыхнул лесной пожар, распространившийся на территорию Молдовы. Также пограничная полиция Джурджулешт обнаружила примерно в километре от границы на территории Молдовы воронку, внутри которой находились остатки беспилотника.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

«Оргеев проснулся в дыму». Пожарные продолжают тушить пожар на мусорной свалке

Поздно вечером 19 августа в Оргеевском районе загорелась мусорная свалка. На место прибыли три пожарных расчета, мэрия Оргеева направила два трактора, грузовик и экскаваторы. Утром 20 августа пожарные продолжают тушить очаги возгорания. Как сказал мэр Оргеева Рамиз Ансаров, он обсудит с центральными властями возможность финансирования обустройства более безопасного и современного полигона.

Пожар на территории городского полигона в Оргееве вспыхнул поздно вечером 19 августа.

В течение ночи пожарные выявляли, локализовали и тушили очаги возгорания.

С учетом специфики операции и необходимости демонтажа и распределения массы отходов для выявления скрытых очагов возгорания, на место местные власти направили 2 трактора, грузовик и 2 экскаватора. Кроме того, для выполнения работ по уплотнению, выравниванию и засыпке массы отходов пожарные запросили еще 2 бульдозера.

20 августа продолжают тушить и утилизировать отходы.

На место прибыл мэр Оргеева Рамиз Ансаров. «Сегодня Оргеев проснулся в дыму, свалка горит, и, конечно, это беспокоит всех нас. Как мэр я не хочу искать виновных, я хочу найти решения проблемы. Сейчас нам нужно потушить пожар, а затем искать решения, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Я обращусь за поддержкой к центральным властям, и вместе мы проанализируем возможность финансирования более безопасной и современной свалки. Оргеев заслуживает чистого воздуха и безопасного города, и для этого нам необходимо участие каждого», — сказал Ансаров в соцсети.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Получать бонусы приятно: Orange предлагает клиентам бонусы на выбор прямо в приложении My Orange

В разные месяцы могут пригодиться разные бонусы. Иногда нужно больше мобильного интернета, а иногда предстоит поездка, и хочется оставаться на связи и за границей. До 31 октября 2026 года все клиенты Orange с Абонементом и PrePay могут бесплатно активировать понравившийся бонус в приложении My Orange.

Каждый месяц клиенты с Абонементом могут выбрать один из следующих бонусов:

  • 50 ГБ мобильного интернета на 30 дней;
  • Безлимитный интернет на 15 дней;
  • 5 ГБ Roaming World на 90 дней.

Бонус 5 ГБ Roaming World подходит клиентам, которые планируют поездку за границу.  Интернет-трафик можно использовать более чем в 40 странах мира, включая Турцию, Египет, Великобританию, США, Канаду, Швейцарию и Объединённые Арабские Эмираты. Полный список стран доступен в приложении My Orange.

Клиенты PrePay могут бесплатно активировать в My Orange 25 ГБ мобильного интернета.

На каждый номер можно выбрать один бесплатный бонус в месяц. В следующем месяце клиенты с Абонементом снова могут выбрать понравившийся бонус, а клиенты PrePay – повторно активировать 25 ГБ. Вся необходимая информация доступна в приложении.

Orange предоставляет клиентам свободу выбирать то, что им действительно нужно. Ежемесячные бонусы отражают то, как используются мобильные услуги, и дают клиентам дополнительные ресурсы без какой-либо оплаты на протяжении всей кампании «Получать бонусы приятно».

Orange постоянно адаптирует свои предложения к актуальным потребностям клиентов и к тому, как меняется использование услуг мобильной связи. Благодаря интеграции бонусов в приложение My Orange их легко найти и активировать прямо с телефона.

Более того, приложение My Orange позволяет клиентам управлять в одном месте номерами Абонемент и PrePay, а также фиксированными услугами интернета и телевидения. В приложении клиенты могут:

  • проверять доступные ресурсы и расход;
  • оплачивать счёт Orange без комиссии и переводить гигабайты в Orange Family;
  • пополнять номера PrePay;
  • проверять оставшиеся платежи за устройства и количество Баллов за Лояльность;
  • оплачивать проезд в общественном транспорте Кишинёва, Бельц, Единец и Унген;
  • покупать товары во встроенном интернет-магазине.

Бонусы доступны клиентам Orange Moldova с Абонементом или PrePay с 19 августа по 31 октября 2026 года.

Подробности на www.orange.md/cadou 

MAI

Взрыв вблизи КПП Джурджулешты-Рени, пожар и упавший беспилотник в Молдове. МВД сообщило о двух инцидентах

20 августа власти Молдовы сообщили о двух инцидентах с дронами. В частности, во время атаки России на Украину примерно в 150 метрах от КПП Джурджулешты-Рени произошел взрыв на стоянке грузовиков, расположенной на территории Украины. После взрыва вспыхнул лесной пожар, распространившийся на территорию Молдовы. Также пограничная полиция Джурджулешт обнаружила примерно в километре от границы на территории Молдовы воронку, внутри которой находились остатки беспилотника.

Как сообщило министерство внутренних дел, 20 августа около 03:45 патруль сектора пограничной полиции Джурджулешт заметил взрыв на стоянке грузовиков, расположенной на территории Украины, примерно в 150 метрах от пограничного пункта Джурджулешты-Рени. После взрыва вспыхнул лесной пожар, распространившийся на площади около 70–100 квадратных метров на территории Молдовы. Пожарные локализовали возгорание в 04:30.

Второй инцидент зафиксировали в 09:25, когда мобильный патруль сектора пограничной полиции Джурджулешт обнаружил примерно в километре от границы на территории Молдовы воронку, внутри которой находились остатки беспилотника.

Территорию вокруг упавшего беспилотника оцепили, оперативная группа инспектората полиции Кагула проводит необходимые исследования. Специалисты устанавливают происхождение летательного аппарата, его маршрут и все обстоятельства событий.

«В момент обстрелов целей в Рени сотрудники пограничной полиции Молдовы и других компетентных учреждений в приграничной зоне, дежурящие на КПП Джурджулешты, а также все, кто находился в этом районе, подверглись риску, связанному с военными действиями вблизи границы Молдовы», — отметили в МВД.

Чуть ранее министерство иностранных дел Молдовы решительно осудило атаку российских войск по Украине 20 августа. Как отметили в МИД, один из беспилотников, нацеленных на Украину, пересек воздушное пространство Молдовы, что является «серьезной угрозой суверенитету и безопасности» республики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: